Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Гомель-Минск-Калининград
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> АК Гомельавиа.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
арина
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 21:14    Заголовок сообщения: Гомель-Минск-Калининград Ответить с цитатой

Как выявить тенденции повышенной загрузки рейсов? Серьезный вопрос к тем, кто летает. Как кассиры, мы в некоторой растерянности. Перешли на зимнее расписание - билетов нет на 10 дней вперед. Кто летает? По каким поводам? Что с литовскими транзитными визами(и поездами соответственно)? Стоит ли увеличить кол-во рейсов в неделю? Будем рады выслушать любые мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuvash
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 21:30    Заголовок сообщения: Re: Гомель-Минск-Калининград Ответить с цитатой

арина писал(а):
Перешли на зимнее расписание - билетов нет на 10 дней вперед. Стоит ли увеличить кол-во рейсов в неделю?

Да ну. Не может быть! Я конечно верю, что билетов нет на 10 дней вперед почти в конце осени, но чтобы на 10!!! Если честно, я думаю, что это случайное стечение обстоятельств. Как бы это грустно не звучало, но мне кажется, что просто повезло! Только вот непонятно, зачем летать 1,4,5,7. Ведь можно было бы поменять на 1,3,5,6,7! Вот такое мое мнение. Может немного странноватое. Но чуточку переделать дни полетов можно было бы (конечно, в лучшую сторону).

ГОМЕЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ ВКОНТАКТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина в вашем голосе чувсвуется положительная растерянность. Желаю вам побольше этих дней вперед. То есть судна ходят со 100% загрузкой?
Chuvash
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в новостях передали, что аэропорт Храброво в Калининграде временно закрыт из-за неблагоприятных метеоусловий. А куда же тогда летит наш АН-24 ?

ГОМЕЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ ВКОНТАКТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю экипаж пред вылетом всегда имеет основной и запасной аэродром. В случай проблем на основном летят на запасной и весело ждут в уютной гостинице погоды на основном. Где этот запасной - хрен его знает.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолёт на запасной летит если уже вылетел. А если аэропорт закрыт, то сидим и ждём в пункте вылета когда же наконей его откроют.
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2006 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасным является аэропорт Минск-2 и Гродно в зависимоти от направления полета.
Пасадк на запасной аэродром происходит только в случа ухудшения метеоусловий в аэропорту назначения во время полета. Однако экипаж не вылетит зная о том, что метеусловия в аэропорту назначения не соответсвуют минимуму. Кроме того дается прогноз погоды исходя из которого можно сделать вывод о времени задержки.
Ясное дело что процесс принятия решение о вылете куда сложней, но это в двух словах.
Alstom
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за, может, глупый вопрос, но: цена на перелет Гомель - Минск - Гомель и Минск - Гомель - Минск одинаковая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по расписанию http://gomelavia.com/rus/rasp.php - абсолютно одинаковая.
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинаковые!
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alstom писал(а):
Извиняюсь за, может, глупый вопрос, но: цена на перелет Гомель - Минск - Гомель и Минск - Гомель - Минск одинаковая?

Цены совершенно одинаковые, но вопрос вы задали совсем не глупый.
Цены ВПОЛНЕ могут быть разными.
То есть разными из Гомеля до Минска и из Минска до Гомеля. Просто аэропорт Гомель и аэропорт Минск1 не берут сборы, поэтому цена не отличается.
Если бы Гомель брал например 10 у.е. сбор а аэропорт Минск1 брал 12 у.е. сбор, то стоимость вылета из Гомеля была бы на 10 у.е. дороже, а вот стоимость вылета из Минска обошлась бы ещё на 2 у.е. дороже.
Хотя если Вы летите туда-обратно то всё одно получается)))

Вот если бы из разных аэропортов выбор был бы, то можно было бы поискать какой аэропорт берёт меньше сборы Smile
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если Вы покупеете отдельно билет Минск- Гомель и отдельно Гомель - Минск ( в другой день например) то такой перелёт Вам обойдётся дороже. Выгоднее покупать сразу туда-обратно. Cool
Alstom
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения!
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Да незачто Smile
Всегда рады помочь Smile
Обращайтесь Wink
Alstom
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, такого 'доброго' и дружественного форума, как этот, я еще нигде не встречал!!!
Вот что значит, уважение к людям.
Здесь даже чувствуешь себя как-то уютно.
Спасибо вам за это, форумчане!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> АК Гомельавиа. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: