Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Описание а/п Минск-1.
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-1.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:56    Заголовок сообщения: Апісанне аэрапорта Мінск-1 Ответить с цитатой

Недавно наблюдал за взлетно-посадочной полосой Минск-1 из-за забора.
Было много птиц. Вороны. Перелетали полосу вдоль и поперек.
Насколько опасно столкновение вороны с винтом Ан-24? Были ли такие случаи в истории АК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень редко, но бывает. Для это выпускают фары днем. Кроме того за подобной обстановкой работники аэропорта следят и в случ большого скопления птиц предупреждают экипаж
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю 82-83-й год, мне было лет 13. Тогда в Минск-1 в 100 южнее ВПП со стороны Курасовщины (как раз напротив точки касания) был орнитологический пост. Там дежурили специалисты, отмечали все перемещения птиц в р-не ВПП, их реакцию на самолеты, вырабатывали методику защиты. Иногда применяли дробовики для разгона грачей. Мы, пацанами, лазали к ним через дырку в заборе аэропорта (она существовала много лет со стороны ж.д. станции Минск-Южный) Sad Nostalgy!
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы, пацанами, лазали к ним через дырку в заборе аэропорта

Вот ВПП Гомельского аэропорта, после ее открытия, стало преградой для жителей одной из деревушки, жителям которой стало ну очень далеко ходить в город в обход ВПП. И давольно часто с вышки диспетчера наблюдали перемещение вдоль ВПП стадо разных домашних животних и перебежки людей. Один раз говорят бешеную корову по всему аэродрому ловили. Laughing
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
Вспоминаю 82-83-й год, мне было лет 13.

Добрый день tamlin. Очень рады новым посетителям на нашем авиационном форуме. Заходите еще.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один раз говорят бешеную корову по всему аэродрому ловили.

Very Happy Very Happy Very Happy Laughing
Прикольно;
А как вообще допусткалось что люди прямо по полосе ходили???

Как они пробирались то? Что, ограды не было Shocked ??? А если была, этож какая дыра должна быть чтобы корова могла проскочить ?!?!

А как же охрана?? Она что, отдыхала??? Twisted Evil
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В те времена вообще забора небыло.
Вот охрана их и гоняла.
Alstom
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, в детстве (сер. 90-х) любил с отцом приезжать в М-1. Здание международного терминала... Уже тогда была сравнительная безлюдность, на КАКАЯ там была атмосфера!!! Атмосфера загадочности и своеобразной ''заграничности''. Работали еще какие-то киоски... Да, воспоминания об этом аэровокзале остались самые приятные. Как-то уютно я себя там чувствовал. Но, увы, все утрачено - теперь там безликий торговый центр...

Может у кого-нибудь есть старые фото аэропорта - выкладывайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В те времена вообще забора небыло.
Вот охрана их и гоняла.

Как то не было забора?!? Shocked Shocked
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то не помню, что бы там был "международный" терминал - два рейса в неделю было международных - Берлин и Варшава, еще где-то с годик летали в Софию. И то, в 1983 все международные рейсы перенесли в Минск-2. Там был обычный союзный терминал.
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Че-то не помню, что бы там был "международный" терминал - два рейса в неделю было международных - Берлин и Варшава, еще где-то с годик летали в Софию. И то, в 1983 все международные рейсы перенесли в Минск-2. Там был обычный союзный терминал.

Терминал Минск-2 до окончания строительства 1-й очереди а/вокзала, не помню точно , где-то 87-89гг, представлял собой обычный ангар, а международные рейсы выполнялись из Минск-1 - там была развитая инфраструктура.
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
Anonymous писал(а):

Терминал Минск-2 до окончания строительства 1-й очереди а/вокзала, не помню точно , где-то 87-89гг, представлял собой обычный ангар, а международные рейсы выполнялись из Минск-1 - там была развитая инфраструктура.

Не в коей мере не хочу вас обидеть, но Ту-134 не взлетали/приземлялись (имею ввиду пассажирские рейсы) в Минск-1 начиная с 1984 года ( а именно на них выполнялись рейсы 895 и 891 в Берлин и Варшаву соответственно). А если, простите, 3 киоска в 4 ряда назвать инфраструктурой, то тогда нынешний Минск-1 просто Хитроу. Лично сам летал в 1984-м в Берлин к отцу из Минск-2. спасибо.
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не в коей мере не хочу вас обидеть, но Ту-134 не взлетали/приземлялись (имею ввиду пассажирские рейсы) в Минск-1 начиная с 1984 года ( а именно на них выполнялись рейсы 895 и 891 в Берлин и Варшаву соответственно). А если, простите, 3 киоска в 4 ряда назвать инфраструктурой, то тогда нынешний Минск-1 просто Хитроу. Лично сам летал в 1984-м в Берлин к отцу из Минск-2. спасибо.

А с чего, собственно спор начался?
В любом случае с удовольствием дополню или исправлю свои познания по след. моментам (т.к. в публиковахшихся расписаниях а/порт вылета международных рейсов почему-то не указывался) :
1) IF641 IF643 на Ил-18 Берлин в 1984 г. летали откуда? (Просто хорошо помню эти 18-е в Минск-1, но не берусь утверждать, что это именно 84-й год, а не раньше)
2) OS2708 DC9 Вена лето 1987 г. С этим отдельная тема. Увидев в расписании рейс на иномарке в Минск, я конечно очень захотел увидеть это диво собств. глазами (до этого я буржуев видел только в ШРМ). Каждый вторник я вылазил с биноклем на крышу и высматривал в стороне Минск-2 вожделенный Дуглас. В конце концов я увидел его в наборе со стороны Минск-1 (чему и сам был удивлен). Вот.
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю просто уточнить у кого-нить, кто там в это время работал. Про рейс Остриан - тоже могу ответить, так как в 1987-м мы летали в Вену. Из Минск-2! Smile Позже летали транзитом через Варшаву (тогдашний Окенче, нынешний Ф.Шопен)
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Про рейс Остриан - тоже могу ответить, так как в 1987-м мы летали в Вену. Из Минск-2! Smile

Мистика какая-то... Нет оснований не верить Вам, но и своим глазам вроде тоже... 16.06.87 я это в событие (ну как же - первый западный самолет (рейсовый) в Минске) в дневнике записал - специально перелистал-посмотрел Smile. Ну шел он по стандартой схеме набора при взлете с М-1 в ЮВ напралении (так десятки самолетов в день в те времена пролетали) - на север со стороны Чижовки. Как можно так взлетать с Минск-2. Если по какому-то вычурному большому кренделю то высота должна была быть значительно выше.
Гость ничуть не бойтесь меня обидеть, я не претендую на всезнание, вот бы вещдоки хотя бы по Остриан - может я все годы пребываю в иллюзии. Трудно отказаться от того, что сам видел (однако мало ли как этот Дуглас занесло на то место, где я его видел)
А то придется удалять из списка типов ВС в Минск-1, жалко Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-1. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Перейти: