Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Вес пассажиров

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Пассажирам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiberDen !!!
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 22:27    Заголовок сообщения: Вес пассажиров Ответить с цитатой

... интересно бы узнать, каким образом у нас учитывается вес пассажиров, садящихся на самолёт, дабы избежать перегруза?, например мне известно, что в США до 2003 года вес пассажиров рассчитывался исходя из средней величины в 79 кило на человека, причём данная величина не менялась около 40 лет (однако после авиакатастрофы 19-тиместного самолёта из-за перегруза в 2003 году была проведено расследование, в ходе которого было выяснено, что вес американцев за последние годы существенно увеличился и теперь составляет 89 кило на человека (жиртресты Very Happy ))... в настоящее время в развитых странах для исключения перегруза предлагают ввести радикальные меры - взвешивать каждого пассажира отдельно... а что же наша синеокая? Smile
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От эти американы. Ифон продают за 499 и вес округляют в 89. Доставай Язэп калькулятор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет США, насколько я знаю, то после катастрофы 2003-го года FAA выдало указание принимать средний вес взрослого пассажира равным 86кг летом и 88 - зимой.

У нас же вроде так:
- взрослый - 84 кг.
- ребенок - 35 кг.
- младенец - 0кг.

Летчики вроде прикидывают так:
взрослый - 80 кг., с багажом - 100 кг.
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал что считают 97 кг на взрослого включая верхнюю одежду и ручную кладь.
Anechka Mushka
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то нужно срочно худеть?!) Или тогда лететь в теплое время года, чтобы без верхней одежды) Very Happy
motoless
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Насчет США, насколько я знаю, то после катастрофы 2003-го года FAA выдало указание принимать средний вес взрослого пассажира равным 86кг летом и 88 - зимой.

У нас же вроде так:
- взрослый - 84 кг.
- ребенок - 35 кг.
- младенец - 0кг.

Я этого не знала... Sad Потом так моему мужу сказали про вес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Minskoff
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2017 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motoless писал(а):
Denis писал(а):

У нас же вроде так:
- взрослый - 84 кг.
- ребенок - 35 кг.
- младенец - 0кг.

Я этого не знала... Sad Потом так моему мужу сказали про вес.

Откуда у Вас эта информация!?!?! ))) Shocked

Существует несколько видов веса пассажира(с уже включенным весом ручной клади):
1. Стандартный (применяется обычно):
- Взрослый - 84 кг.
- Ребенок от 2 до 12 - 35 кг.
- Младенец - 0
2. Альтернативный (применяется при проблемах с весом или центровки ВС, и при условии, что 1/3 пассажиров женщины):
- Мужчина - 88 кг.
- Женщина - 70 кг.
- Младенец - 0
3. Стандартный чартерный вес
- Мужчина - 83 кг.
- Женщина - 69 кг.
- Младенец - 0
4. Может применяться Альтернативный стандартный чартерный вес (более 70% - мужчины):
- Взрослый - 76 кг.
- Младенец - 0

Экипажи:
Ближне-/Среднемагистральные рейсы:
Кабинный экипаж - 85 кг
Салонный экипаж - 75 кг.
Дальнемагтстральные:
Кабинный экипаж - 100 кг
Салонный экипаж - 90 кг.
*** В дальнемагистральных экипаж считается с багажом ***

P.S. Во всех современных системах регистрации указывается пол пассажира, из чего следует, что авиакомпании, в большинстве своем используют №2 из вышеприведенного списка, что делает вес ВС приближенным к реальному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2017 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это хорошо,но может ли на практике какой-нить дрыщ претендовать на больший провоз багажа?
Minskoff
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondach писал(а):
Всё это хорошо,но может ли на практике какой-нить дрыщ претендовать на больший провоз багажа?

Конечно нет! Вес самого пассажира никак не влияет на вес его чемодана или ручной клади! У большинства авиакомпаний вес багажа в экономическом классе обслуживания 1 место весом до 23кг. плюс ручная кладь 1 место 8-10 кг. Не учитывается[u] плечевая сумка(рюкзак, дамская сумка, портплед). Есть еще товары БЕЗ БАГАЖА...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сашок
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondach писал(а):

В связи с этим вспомнил одну шутку про муравья - я сильный..., но легкий.
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minskoff писал(а):
hondach писал(а):

Конечно нет! Вес самого пассажира никак не влияет на вес его чемодана или ручной клади! У большинства авиакомпаний вес багажа в экономическом классе обслуживания 1 место весом до 23кг. плюс ручная кладь 1 место 8-10 кг. Не учитывается[u] плечевая сумка(рюкзак, дамская сумка, портплед). Есть еще товары БЕЗ БАГАЖА...

Кстати, где-то я на днях прочитал (по-моему даже на MSQ.BY), что китайские авиакомпании будут взвешивать пассажиров. Так что логика Алексея вполне уместна и уже кое-где будет иметь практическое применение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Пассажирам. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: