Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Что? Где? Когда? В авиации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Беседка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
второй снимок как бы намекает, что на первом не громкоговоритель, а сирена. Может это сирена, которая звучала на военном аэродроме при боевой (учебной) тревоге? Все бросают преферанс и бегут по самолетам.

Сама формулировка вопроса дурацкая: "какие ассоциации вызывает..."
любой ответ будет правильным ибо ассоциации дело субъективное.

Тамлин,Вы на пути к успеху. Дурацких формулировок у меня не бывает. Нет ничего субъективного. Всё очень даже объективно. Думайте дальше. На 50% Вы отгадали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawyer
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondach писал(а):
Нет ничего субъективного. Всё очень даже объективно.
кто скажет, что те матюгальники не напоминают нос су17 (знаю, что на фотке су22) или миг21, пусть при следующей встрече первый бросит в меня камень Smile

tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondach писал(а):
Тамлин,Вы на пути к успеху. Дурацких формулировок у меня не бывает. Нет ничего субъективного. Всё очень даже объективно. Думайте дальше. На 50% Вы отгадали.

Сама постановка вопроса: "Какие ассоциации вызывает..." неоднозначная совсем. Ассоциации могут быть самыми разными и у каждого своими. Т.е. вопрос сформулирован некорректно. Не стоит использовать это слово. В рамках формулировки вопроса, мой и все остальные ответы заведомо верны
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lawyer писал(а):
hondach писал(а):
Нет ничего субъективного. Всё очень даже объективно.
кто скажет, что те матюгальники не напоминают нос су17 (знаю, что на фотке су22) или миг21, пусть при следующей встрече первый бросит в меня камень Smile

Зачёт.
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
hondach писал(а):

Сама постановка вопроса: "Какие ассоциации вызывает..." неоднозначная совсем. Ассоциации могут быть самыми разными и у каждого своими. Т.е. вопрос сформулирован некорректно. Не стоит использовать это слово. В рамках формулировки вопроса, мой и все остальные ответы заведомо верны
Тогда надо бы мне сказать так: какие ПРЯМЫЕ ассоциации... . Никакой субъективщины. Только прямая логика. Вы,Тамлин, на 50% отгадали. Давайте ещё 50% и будет всем нам щасте.
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, все зашли в тупик... Я так понимаю, ответа не знает никто. Лёша, давай ответ в студию!... Surprised
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Волосюк писал(а):
Ну что, все зашли в тупик... Я так понимаю, ответа не знает никто. Лёша, давай ответ в студию!... Surprised

Дима, Тамлин угадал нужное слово- сирена. А какое прямое отношение это имеет к авиации СССР ????????????????
serleg
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите кто может сделать
• 1. Руководство по производству полетов (РПП)
2. Руководство по регулированию и процедурам технического обслуживания (РРТО),
3. Руководство по качеству ( РК)
4. эксплуатационные инструкции

Для получения сертификата эксплуатанта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serleg писал(а):
Добрый день, подскажите кто может сделать
• 1. Руководство по производству полетов (РПП)
2. Руководство по регулированию и процедурам технического обслуживания (РРТО),
3. Руководство по качеству ( РК)
4. эксплуатационные инструкции

Для получения сертификата эксплуатанта.

По теме Laughing
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очередная загадка от не совсем внимательного новичка.
Саша
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondach писал(а):

Дима, Тамлин угадал нужное слово- сирена. А какое прямое отношение это имеет к авиации СССР ????????????????

Если нужное слово сирена - то автоматизированная система продажи авиабилетов «Сирена».

Но в таком случае в вопросе должна быть картинка такая

или такая

а громкоговоритель может быть сиреной только если к нему +

А так получается два вопроса в одном: с чем ассоциируется у Алексея громкоговоритель, и далее с чем эта штука ассоциируется в авиации СССР.
Не совсем корректный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondach писал(а):

Так это ж система продажи и бронирования билетов такая "Сирена". Вроде и сейчас есть, но в последнее время всё больше слышно Sabre, Amadeus и Galileo.
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я чуть позже увидел, что Саша уже дал правильный ответ... Crying or Very sad
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Не совсем корректный вопрос.

Вам придумай вопрос,да ещё и корректный. Размечтались. Вопрос какой есть,такой и есть.
Дима Волосюк оказался прав.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0_(%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C)
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения, следующий вопрос от меня. Думаю, он не сложный:

ЭТИМ обязательно воспользуется авиапассажир, но у большинства самолётов ЭТО отсутствует.
О чём идёт речь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Беседка. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: