Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
byavia.net проблемы и перспективы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Сайт www.byavia.net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы убрал название "Портал" и главную страницу, которой никто не занимается (и слава Богу, если честно, IMHO) Оставил бы форум и галерею. Тогда, как мне кажется, отпадет 90% вопросов к сайту от несдержанных пользователей. Недовольные, конечно, всегда найдутся, как и тролли и хамы. От них никакие "реформы" не помогут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
А я бы убрал название "Портал" и главную страницу, которой никто не занимается (и слава Богу, если честно, IMHO) Оставил бы форум и галерею. Тогда, как мне кажется, отпадет 90% вопросов к сайту от несдержанных пользователей. Недовольные, конечно, всегда найдутся, как и тролли и хамы. От них никакие "реформы" не помогут.

Позвольте не согласиться... Главную не надо убирать, надо просто чтобы кому-то было поручено добавлять новости (это же не сверхсложная задача), и тогда она будет живее. А насчёт хамов и троллей 100% согласен - от них никакие реформы не спасут, людей не переделаешь...
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, новые сообщения в которой прочитаны, всё равно подсвечивается синим, якобы она не прочитана. Это касается лишь новых, свежесозданных тем. Со старыми таких вопросов нет.
Wowan
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2017 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная страница покрылась уже плесенью. Можно подумать, с 2015 года никаких новостей в авиации не было. Если так дело идёт, лучше уж действительно избавиться от неиспользуемых функций. Пусть будет форум и галёрка. Впрочем, запилит какой-нибудь msq.by свой форум с галереей — и привет, byavia. Smile
Мальборович
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2017 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, выскажусь в крайний раз.
Новостей в авиации Беларуси — нет.
На сайт давно забили большой и черный болт. Галерея держится на энтузиазме Alex28, за что ему отдельный респект и уважуха. Smile
Форум не модерируется, сайт застрял в 2006-2010 году.
Сколько предлагали идей для развития, а толку ноль.
Мне обидно за альма матер, который я впервые нашел и изменил мою жизнь, позволил познакомиться с прекрасными людьми, с которыми очень интересно проводить время и банально общаться.
Но такими темпами сайт пропадет. Пока главным администраторам насрать(я специально написал, да), пока они будут забивать болты, ничего хорошего не произойдет. Я давно ушел в соц.сети лично(фб, вк, инстаграм? другие сайты авиационной фотографии, чат в вайбере) и так далее, потому что мне больно смотреть на то, что происходит с сайтом, начиная с момента моего появления здесь(2012 год) и заканчивая днем нынешним.
Я скажу как вижу: уважаемы Александр ака Sanek.
Вы многое сделали для сайта, для развития споттинга, я не спорю с этим. Но ваше халатное и наплевательское отношение дало о себе знать. Вы живете в своем внутреннем совке, называя меня фашистом, когда я предлагал писать новости в принципе(на русском языке). Увы, но вы могли бы уже передать сайт тем людям, которым он нужен. Я знаю людей, которые могут принять на себя этот сайт, я знаю людей, которые могут его оплачивать(и я это тоже могу).
Я думаю, вы понимаете к чему я клоню. Если вы готовы дальше его развивать — все за! Но если вы бездействуете, то лучше передать именно тем людям, которым он нужен.
Нет, меня не бомбануло, это итог долгих размышлений.
Можно меня банить, можно удалять мой аккаунт, можно репрессировать меня здесь, но я высказал свою точку зрения, и думаю, многие согласятся.
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-таки тоже хочу вставить 5 копеек... Я рад, что новые фотки появляются в галерее, что "старые" пользователи всё же бывают тут (хоть и не логинятся), и вообще - рад тому, что тема авиации кому-то интересна в нашей стране. Я всегда говорил и буду говорить, что портал необходим. Нужен он не только как галерея и какой-никакой форум, но и как "индикатор" того, что в РБ есть люди, которые любят авиацию, споттинг и всё, что с этим связано, не говоря уже об исторической составляющей. Есть некоторая обеспокоенность, конечно, по поводу необновления новостей, потому как это создаёт впечатление, что портал "мёртвый", у тех, кто впервые на него заходит. Этого бы не хотелось. Какой-то большой "беды" я не вижу в том, что могут присутствовать анонимы, постить фотки, писать комменты. Возможно, технически сайт и застрял в 2010 году, но для меня лично в этом одновременно есть и плюс - чем проще интерфейс, тем он понятнее, так как я когда-то начинал своё знакомство с форумами (да и вообще с сетью) ещё в конце 90-х с тогдашних BBS-ok, если кто помнит - дивное время было!)))
Поэтому, хочу обратиться ко всем: давайте общаться и жить дружно, постить фотки и комменты! Возвращайтесь ушедшие и оставайтесь присутствующие! И сайт оживёт сам собой, вот увидите!)
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не первый раз предлагаю убрать ВООБЩЕ главную страницу и название "портал". Назваться "Авиационным форумом" и, естественно, оставить галерею. Времени с момента создания сайта прошло много, сеть сильно изменилась. Я понимаю Мальборовича в его стремлении сделать сайт лучше (как он думает). Но, это-консервативный сайт Cool
Мальборович писал(а):
Я давно ушел в соц.сети лично(фб, вк, инстаграм? другие сайты авиационной фотографии, чат в вайбере) и так далее,

Это для многих пользователей как раз и неприемлемо. Вы прикрутите сюда всякие ссылки на соцсети, лайки и пр. Я после этого, например, сюда уже не зайду. Набегут всякие вконтакщики и т.п. Мало этого дерьма в интернетах?
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin, вот-вот, страшно становится если прикрутят новомодный ленточный дизайн.
Всё ухнет в бездну.
Мальборович
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
tamlin, вот-вот, страшно становится если прикрутят новомодный ленточный дизайн.
Всё ухнет в бездну.

А если по делу ответить? Или как обычно?
Скорее сайт сейчас в бездну улетел, причем в прямом смысле)
tamlin писал(а):
Я уже не первый раз предлагаю убрать ВООБЩЕ главную страницу и название "портал". Назваться "Авиационным форумом" и, естественно, оставить галерею. Времени с момента создания сайта прошло много, сеть сильно изменилась. Я понимаю Мальборовича в его стремлении сделать сайт лучше (как он думает). Но, это-консервативный сайт Cool

Только я так думаю? Тогда нам к сожалению не о чем разговаривать, можно меня сразу отсюда выпиливать)
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальборович писал(а):

Только я так думаю? Тогда нам к сожалению не о чем разговаривать, можно меня сразу отсюда выпиливать)

Не стоит выпиливаться ))
Скажите, у Вас есть ресурс в виде инсайдеров, корреспондентов и т.п., которые смогут выкладывать на главной странице новости первыми? Вероятно, нет.
Мне, например, нравится этот ресурс, и я меньше всего хотел бы его превращения в ущербный "copy-paste" типа упомянутого Вами msq.by, производящий впечатление сайта, желающего заработать "хоть какую-то копеечку" Байавиа - сайт некоммерческий.
Wowan
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте не ущербный, кто мешает.
Агрегатор тематических новостей на главной странице — нормальная фича, совсем простая в подготовке. Новости сами пользователи подкинут. Оттуда ссылка, отсюда ссылка. Чего сложного.
Мальборович
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2017 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
Мальборович писал(а):

Не стоит выпиливаться ))
Скажите, у Вас есть ресурс в виде инсайдеров, корреспондентов и т.п., которые смогут выкладывать на главной странице новости первыми? Вероятно, нет.
Мне, например, нравится этот ресурс, и я меньше всего хотел бы его превращения в ущербный "copy-paste" типа упомянутого Вами msq.by, производящий впечатление сайта, желающего заработать "хоть какую-то копеечку" Байавиа - сайт некоммерческий.

Я хоть слово обронил в сторону msq.by? Я его даже не упоминал.
msq.by — это тип для паксов, если на русский переводить.
Байавиа же должен быть чуть лучше, современнее, с нормальной мать его галереей, с нормальным не глючащим форумом и сайтом.
Вот примеры того, как хотелось бы, чтобы выглядело это все: http://spotters.net.ua/, http://russianplanes.net/
Хотя бы... Тогда, и новости будут у нас толком на сайте(напомню, что я хотел их писать, но меня назвали фашистом и послали далеко), и активность на сайте повыситься.
На это я заканчиваю, ибо это уже в последний раз, когда я решил упомянуть эту тему.
Если администраторам на...все равно — ну, судьба такая.
P.S. Консерватизм на сайте — это как совок в стране. Избавляться от такого надо, но все привыкли сидеть на пятой точке ровно. Ну вы поняли намек.
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпускается без рецепта врача
Cool
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

Отпускается без рецепта врача
Cool

Никаких "без рецепта". Только хардкор, только "список А" ! Cool
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего удивляеют рассуждения "про совок" тех юнош, которые даже пару лет сознательного возраста при этом самом ужасном "совке" не прожили.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Сайт www.byavia.net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

Перейти: