Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Поздравляю
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Беседка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 10:24    Заголовок сообщения: Поздравляю Ответить с цитатой

Поздравляю первого обладателя в нашей стране профессионального оборудования от FR с началом вещания. Зона покрытия такая, что остается только завидовать белой завистью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша С
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю это F-UMMM1. Кто-то меня опередил Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот радар полностью перекрывает всю Беларусь и даже дальше. Жаль, что не видно наземного трафика, зато МЛАТ-ские стали появляться на карте пораньше.
Саша С, ожидаешь приемник от FR?
З..Ы. хотел написать в "Радар реального времени", но, видимо случайно, при создании сообщения нажал не на ту кнопку. Админ, думаю, перенесет все на место. Не уверен, что данный топик будет популярным.
Саша С
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полгода жду этот девайс, уже и антенну спаял. Из-за событий на Укр уже и не знаю когда получу.
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, как события в соседней стране могут повлиять на доставку из Швеции (или Германии?). Я тоже сделал заявку на получение, но недавно, в апреле, пока молчат. Пару дней назад напомнил о себе и написал в службу поддержки, чтобы поторопились там, пока я не передумал Very Happy . А пока довольствуюсь свистком и самодельным коллинеаром без медных трубок. Уверенно вижу вокруг себя километров на 250, местами за 350 км. Сейчас жду качественный кабель из Польши, чтобы с его помощью сделать антенну с медными трубками и поменять кабель от свистка до антенны.
Если вдруг хозяин F-UMMM1 прочитает этот топик, пусть поделится характеристиками АФУ.
Саша С
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто, родственник, который должен привезти, живет в Украине...
Саша С
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleX28 писал(а):
... А пока довольствуюсь свистком и самодельным коллинеаром

Поделитесь инфой, пожалуйста.
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по флайтрадару, радиус 450 км
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша С писал(а):

Поделитесь инфой, пожалуйста.

Антенна - 12 элементный коллинеар, собраный, как говорят, на коленке, по вот этой инструкции.
Максимальная дальность приема составляет 412 км, но это по апределенному азимуту, а так средняя 300-350, с порывами до 400.
Скоро хочу сделать, как писал выше, из медных трубок и качественного кабеля, который мне вот-вот должны привезти из Польши.
Веду вещание на FR, а для себя, что бы видеть все визуально, на Virtual Radar Server.
Гость писал(а):

судя по флайтрадару, радиус 450 км

Это практически на грани радиовидимости, если еще километров 30-40 подтянет, то это уже будет пределом.
Саша С
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Знакомый метод, делал так, надежность сильно хромает, но для дальнейшего развития и понятия самое то.
А сам приемник какой?
Вы видите борты типа CRJ-200, Cessna 5**, ATR, "Даши", на FR их видит T-MLAT и вроде что-то еще?
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антенна на самом деле хорошая, если сделать все правильно и точно по размерам. К этому буду стремиться. Борта, которые на FR видятся как МЛАТ, я вижу, но только для себя и с некоторыми ограничениями: кроме кода ICAO, высоты и позывного я больше ничего не вижу. НА скрине я подчеркнул эти борта красным. А в качестве приемника использую обыкновенный свисток на чипе R820T, до этого был на чипе Е4000, но он работал похуже.
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleX28 писал(а):
Да, этот радар полностью перекрывает всю Беларусь и даже дальше.

490 km radius
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

490 km radius

Откуда такая ценная информация? Может вы и есть тот обладатель FR-оборудования? Тогда поделитесь более подробной инфой о месте установки антенны (адреса уж точно не надо ни мне ни вам Smile), сколько ждали оборудование. А то вот мне пару дней назад ответили, что я пока нахожусь в списке ожидания и до получения приемника может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев.
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чём идёт речь? Что такое ФР и МЛАТ ? И что за антенна описывалась в посте?
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если действительно интересует эта тема, то стОит почитать вот это и вот это. Если погуглить, то можно еще нарыть информации на эту тематику.
Ну а флайтрадар - это ресурc, позволяющий нам в режиме реального времени отслеживать воздушную обстановку над головами и в тех регионах мира, где установлены принимающие антенны, как-то тaк.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Беседка. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: