Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Автобус до аэропорта Минск-2
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-2.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alt5
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 04:21    Заголовок сообщения: Автобус до аэропорта Минск-2 Ответить с цитатой

Обновилось расписание автобусов до порта:
Автобус от Восточного а\вокзала по расписанию: 5.50, 9.15.
Автобус от Московского а\вокзала по расписанию: 6.15, 8.35, 9.45, 11.10, 11.40, 13.20, 15.20, 15.55, 17.30, 18.20, 20.30, 22.55.
Время в пути — 1 час 30 минут.

http://www.interfax.by/article/13398
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BaNNO
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 03:25    Заголовок сообщения: Re: Автобус до аэропорта Минск-2 Ответить с цитатой

alt5 писал(а):

Полная ж.... До Москвы лететь столько же.... Надо что-то с этим делать. А чего он так долго идет? И хоть что за автобусы? Икарусы?
Wowan
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, должен быть МАЗ-152 или Мерс Спринтер.
alt5
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 12:23    Заголовок сообщения: Re: Автобус до аэропорта Минск-2 Ответить с цитатой

BaNNO писал(а):
alt5 писал(а):

Полная ж.... До Москвы лететь столько же.... Надо что-то с этим делать. А чего он так долго идет?

Насколько я понимаю, полтора часа это максимум для АВ Восточный. У каждого буса чуть ли не своя собственная нитка по времени. У тех, которые до АВ Московский - 35-45 минут (по данным расписания Минсктранса).
alt5
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в целом показательно то, что, по сравнению с предыдущим (еще доступным на минсктрансе), количество рейсов уменьшено ровно в два раза: с 28 до 14 в день.

Я так понимаю, что на миллион паксов в этом году можно не надееться. Косвенный, так сказать, признак.
Wowan
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз думаю, что к миллиону паксов это не имеет никакого отношения. Все равно никто в аэропорт этим бусом не ездит - ездят либо на машине, либо на чужой машине. Smile Благо, парковка в аэропорту у нас пока бесплатная.
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowan писал(а):
А я как раз думаю, что к миллиону паксов это не имеет никакого отношения. Все равно никто в аэропорт этим бусом не ездит - ездят либо на машине, либо на чужой машине. Smile Благо, парковка в аэропорту у нас пока бесплатная.
Глупости - летаю более-менее раз в месяц и почти всегда добираюсь общественным транспортом. Так же поступают все мои знакомые (кроме тех, кто выбирается в аэропорт раз в два-три-четыре...десять лет)
alt5
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Wowan писал(а):
Глупости - летаю более-менее раз в месяц и почти всегда добираюсь общественным транспортом. Так же поступают все мои знакомые (кроме тех, кто выбирается в аэропорт раз в два-три-четыре...десять лет)

Абсолютно поддерживаю!

Понимание того, что самолет - общественный транспорт, а не только "отпускной чартер раз в год" быстро приводит к мысли что и другой общественный транспорт может быть удобен. До сих пор по крайней мере жители Уручья, Востока и, может быть, первой ветки метро могли пользоваться автобусом вполне спокойно - уж получше разбитых маршрутных газелей. Отменили, в основном, не сильно ходовой АВ Восточный, так что поток должен остаться.

Конечно "абсолютным злом" является отмена маршрута с ЖД вокзала до порта. Уж что-что а "рейс №300" можно было в отдельном месте на Дружной приткнуть. Популярности сильно поубавлось, думаю.

ИМХО, перемен стоит ждать когда визы для ЕС отменят. Европейский обыватель уже привык, что Аэропорт связан с городом нормальным ОТ (тем более главный порт-то), спрос будет расти. А через год от роста спроса, глядишь и минсктранс заметит "интересы граждан" Smile.
anovikov
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такси от центра до а/п стоит 20 евро. Какие проблемы?
alt5
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anovikov писал(а):

У каждого свои. Я бы веделил:
1) Привычка
2) Работадатель не склонен оплачивать такси и "хороший семьянин" может предпочесть вариант дешевле (если варианты сопоставимы, конечно)

Для М2 это, конечно, не сильно убеждающие причины.
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anovikov писал(а):
вы же на работу на такси не ездите? а поди даже меньше стоит
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть где поставить машину - езжу на машине, нет - на такси. Зачем оно еще придумано?
dimkan
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anovikov писал(а):

причем здесь такси???? Twisted Evil речь идет о автобусе. Это с ума можно сайти отвратительная работа автобуса не возможно доехать до аэропорта. Раньше хоть маршрутки ходили а теперь только автобус да и останавлвается на каждом углу и едит ооочень уж медленно . Расстояние можно преодолеть за 36-40 минут да и частота должна быть больше. Ехал совсем недавно встречал друга из Варшавы не было не одно свободного места 2 человека стояли.
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anovikov писал(а):

Отсутствие нормального сообщения между основными пассажирскими терминалами столицы (Аэропорт и ЖД вокзал) - это позор и нонсенс! Непонятно, что мешает пустить нормальный вместительный автобус между ними с нормальной частотой движения.
Понимающий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Непонятно, что мешает пустить нормальный вместительный автобус между ними с нормальной частотой движения.

Отсутствие нормального вместительного автобуса. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-2. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: