Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Ил-14. Восстание из пепла...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь за помощью к работающим на 407 заводе. Выход на дирекцию есть. Нет информации, что осталось по Ил-14 на складах завода.
Створки люков, замки, ПВД, стёкла, приборка, короче всё что есть!
Сашок
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет погнутой лопасти два варианта -
1) Либо Светлогорских нариков так сильно "ломало"....
2) Либо та же светлая молодежь пиво пыталась открыть....
Без обид.........

Но как можно было угандонить самолет до такого состояния? И WhiteCrow, я все же вам советую приехать в Боровую и посомтреть: во-первых как "сохранили" светлогорский Ил.......
во-вторых, на Як-25, который вообще в лесу лежал и что с ним сделали люди отдавшие жизнь и все свое свободное время авиации.... просто сравните с фотографиями на сайте музея как было и как стало.

Этот самолет ровесник Вашего "МОЛОДОГО" города.......... да уж, что ни говори, что имеем не храним, потерявши - плачем....

Бесплатно отдали? А за что платить? За собачьи какашки в останках разграбленного салона? За истлевшее тряпье и выбитые стекла?

Кстати "Кайру" тоже привезли в очень плачевном состоянии, у одного местного потом еще шестиствольную пушку нашли, МиГ-27 восстановили и срача на форуме вообще небыло. Раз уж отвечаете за всех "Светлогорских ветеранов" будьте добры сдерживайте свои эмоции а не вступайте в полемику с людьми которые пытаются самолет для Вас же сохранить. Вы думаете, что все забудут про то что этот самолет из Светлогорка прибыл? Как бы не так, еще и табличку сделают. Разве это не память? Да его бы ваши коммунальщики через год-два в чермет сдали бы и бабло "попилили" и все было-бы шито-крыто.
Denis
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписываюсь Razz
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteCrow писал(а):
gena, не нравится - отдайте обратно. "Хранили" - это какая-то ВЧ? А в Светлогорске его "имели" те, кто к аваиции вообще отношения не имеет, абы урожаи не повяли.
это не ВЧ, а просто Бегомль, просто за ним там следят!
WhiteCrow
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок, вам не приходит в голову, что в очередной раз упоминая Светлогорск как скопище наркоманов, которое никогда не было таким, как в прэссе, а сейчас и совсем иссякло, вы задеваете меня, как жителя Светлогорска ни разу не употреблявшего тяжелые наркотики, немного за живое? Вот моя знакомая девушка в 16 лет сидела в Могилеве пьяная на окне и курила, да свалилась в штопор. Мне вывод делать, что у вас там все малолетки пьяные из окон падают? Кстати, а сколько в Минске вполне летабельных самолетов тупо порезано было? Почему не сохранили??? За сим тему считаю закрытой. Ибо бревно могу найти в любом глазу. Что касается того, что жители Светлогорска виноваты в том, что подарили музею плохой самолет, то... щас буду вынужден бросить какашку... один из администратором данного сайта 30 лет прожил в Светлогорске. Почему не следил??? Почему из Боровой не приезжали раньше для поддержания самолета в состоянии??? Кто должен был следить??? gena, перед "мэром" вы откланялись, только забыли, что именно он больше всего полномочий имел в сфере поддержания состояния самолета? Так может быть это он виноват? Может быть стоит его поругать? Нет? Боимся, чтоб обратно не забрал? На сегодня закончил, позже может быть еще виноватых найду.
Sergey
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slesar писал(а):
WhiteCrow писал(а):
gena, не нравится - отдайте обратно. "Хранили" - это какая-то ВЧ? А в Светлогорске его "имели" те, кто к аваиции вообще отношения не имеет, абы урожаи не повяли.

Извините, что вмешиваюсь, в Бегомле Ил-14 в музее стоял. Имхо, сотрудники музея за ним и следили, как за экспонатом.
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
slesar писал(а):
WhiteCrow писал(а):

Извините, что вмешиваюсь, в Бегомле Ил-14 в музее стоял. Имхо, сотрудники музея за ним и следили, как за экспонатом.

В последние годы он стоит на перекрёстке, но хуже он не стал.
http://byavia.net/galerka/photo.php?id=3774
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteCrow писал(а):
Сашок, вам не приходит в голову, что в очередной раз упоминая Светлогорск как скопище наркоманов, которое никогда не было таким, как в прэссе, а сейчас и совсем иссякло, вы задеваете меня, как жителя Светлогорска ни разу не употреблявшего тяжелые наркотики, немного за живое? Вот моя знакомая девушка в 16 лет сидела в Могилеве пьяная на окне и курила, да свалилась в штопор. Мне вывод делать, что у вас там все малолетки пьяные из окон падают? Кстати, а сколько в Минске вполне летабельных самолетов тупо порезано было? Почему не сохранили??? За сим тему считаю закрытой. Ибо бревно могу найти в любом глазу. Что касается того, что жители Светлогорска виноваты в том, что подарили музею плохой самолет, то... щас буду вынужден бросить какашку... один из администратором данного сайта 30 лет прожил в Светлогорске. Почему не следил??? Почему из Боровой не приезжали раньше для поддержания самолета в состоянии??? Кто должен был следить??? gena, перед "мэром" вы откланялись, только забыли, что именно он больше всего полномочий имел в сфере поддержания состояния самолета? Так может быть это он виноват? Может быть стоит его поругать? Нет? Боимся, чтоб обратно не забрал? На сегодня закончил, позже может быть еще виноватых найду.

Лично против Вас я ничего не имею. Я Вас просто не знаю. Да и к Вашему городу абсолютно равнодушен. Не все любители авиации. И вообще общий уровень интеллекта в нашей стране под большим вопросом.
Так всегда в жизни. Одни ломают и гадят, другие строят и отмывают. Кто на что учился...
А о людях (и городах) я привык судить по поступкам и делам. А как же иначе?

Последний раз редактировалось: gena (16 Ноя 2011 18:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмыли, восстановили остекление, поставили на колеса. Ждем весны для покраски. Evil or Very Mad

Внутри там тихий ужас...

gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteCrow писал(а):

http://aircraft-museum.ucoz.ru/news/predstaviteli_obshhestvennosti_svetlogorska_posetili_muzej/2011-11-03-200
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena писал(а):
http://aircraft-museum.ucoz.ru/news/predstaviteli_obshhestvennosti_svetlogorska_posetili_muzej/2011-11-03-200

Цитата:
...представители общественности...
...ветераны ВОВ и труда...
...не осталось сомневающихся...
...было единственным правильным решением...

Стилистика статьи прямо как в "Советской Белоруссии" Smile
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena писал(а):
Обращаюсь за помощью к работающим на 407 заводе. Выход на дирекцию есть. Нет информации, что осталось по Ил-14 на складах завода.
Створки люков, замки, ПВД, стёкла, приборка, короче всё что есть!

Чудес не бывает. Никто ничего не принес. Ни даром, ни за деньги. Сделали своими силами, что могли. Wink

было:

стало:

Подробнее есть здесь
http://aircraft-museum.ucoz.ru/index/restavracija_il_14/0-71
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: