Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Ил-14. Восстание из пепла...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Извините, я вовсе не хотел никого троллить. Приятно видеть что в казалось бы, тоталитарной Беларуси такое возможно. И вообще музей производит впечатление, я понятия не имел что у вас так круто все.

А сколько летающих образцов, кроме Ми-2? Основная часть ведь я так понимаю в давно непригодном к полету состоянии?

Летающий музейный экспонат, это из раздела "сказки". Это может быть в Америке, Англии, Франции... У нас жестокая реальность. И даже те обломки былого величия Великой Империи СССР достаются с боями...
На постсоветском пространстве нет ни одного летающего музейного экспоната. Sad
anovikov
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вопрос... а музей - я так понимаю Ваш личный, частный? Интересно дорого ли обходится пополнять экспонатами, содержать? "компетентные органы" не допекают на тему (пусть и чисто формально) секретных компонентов в экспонатах да и вообще вопросами "откуда деньги"? Думаю в "демократической" и "свободной" России человек с подобным хобби задолбался бы от них отплевываться...

Если Вы катаете людей на Ми-2 значит он как-то летает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на сайт музея ходил? Laughing
anovikov
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, а где он?
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи!
http://aircraft-museum.ucoz.ru/
anovikov
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа так это какая-то официальная структура. Фу как неинтересно.
Электрик
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena писал(а):
Возможно я резковато сказал... Только привык говорить прямо. Да не хранили вы самолёт, а имели его по полной... 8)
Если хотите узнать, что такое "хранить самолёт", приезжайте к нам. Увидите.

Геннадий Викторович! Может не надо вот так наезжать на "светлогорца", который к сохранению ИЛ-14 не имеет прямого отношения.
Я конечно понимаю ваши чувства. Но!
Уверен -- если бы перед КОНКРЕТНЫМИ людьми (в Светлогорске) в свое время была поставлена КОНКРЕТНАЯ задача:
- вот самолет такой-то;
- вот такое его место в истори авиации;
- ваша задача для его сохранения для будущих поколений такая-то (не делать в нем кафе, красить так-то, с такой-то периодичностью и прочее).
То все было бы по-другому (в смысле сохранности).
А так --- увы. Полная безхозность.
Поэтому считаю, что огульно предъявлять претензии к светлогорцам (мол вы такие-сякие, не сохранили как надо) нельзя.
С уважением,
Электрик.
WhiteCrow
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик, скорее всего так и было бы. Crying or Very sad
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
gena писал(а):
Возможно я резковато сказал... Только привык говорить прямо. Да не хранили вы самолёт, а имели его по полной... Cool
Если хотите узнать, что такое "хранить самолёт", приезжайте к нам. Увидите.

Геннадий Викторович! Может не надо вот так наезжать на "светлогорца", который к сохранению ИЛ-14 не имеет прямого отношения.
Я конечно понимаю ваши чувства. Но!
Уверен -- если бы перед КОНКРЕТНЫМИ людьми (в Светлогорске) в свое время была поставлена КОНКРЕТНАЯ задача:
- вот самолет такой-то;
- вот такое его место в истори авиации;
- ваша задача для его сохранения для будущих поколений такая-то (не делать в нем кафе, красить так-то, с такой-то периодичностью и прочее).
То все было бы по-другому (в смысле сохранности).
А так --- увы. Полная безхозность.
Поэтому считаю, что огульно предъявлять претензии к светлогорцам (мол вы такие-сякие, не сохранили как надо) нельзя.
С уважением,
Электрик.

Верно. Никаких претензий. Никому. Абы не было войны.Поколение такое. На его глазах бьют женщину, или громят самолёт. Мы просто отвернёмся. Мы не видим. Абы не было войны!.
Не кричи! Промолчи, промолчи... Shocked
Это не вы! Это те, кто не сказал кому-то сделать что-то для чего-то! Вот с них и спрашивайте!!! Razz
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали смывать старую краску. На красных(!?!) винтах было 5 слоёв краски. Интересно, что кок в начале был красным. Потом голубым, потом белым. Потом два слоя красной краски.
Фюзеляж похоже был полностью белым. Хотя по логике должен был быть серебристым.
Ещё не все дырки зашиты, а мы уже готовимся к покраске.

gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteCrow писал(а):
gena, да, город виноват, что 33 года хранил для вас самолет и отдал бесплатно. Кроме того, а кто за ним должен был следить, если мне лично совсем непонятно, кто им владел последние лет 15-20? Там наверное всех владельцев видеосалона перестреляли еще в 90-х...
Фото красивое. Еще больше хочу у вас побывать. Есть еще чего сказать, но скажу позже и лично.

Я всё не могу успокоиться...
Вот тут - хранили

вот тут - имели

Почуствуйте разницу...
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anovikov писал(а):
Если Вы катаете людей на Ми-2 значит он как-то летает?

Нафига? Он просто ездит! Туда-сюда, туда-сюда! А вокруг (по сторонам) стоят фанерные тучки!
WhiteCrow
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena, не нравится - отдайте обратно. "Хранили" - это какая-то ВЧ? А в Светлогорске его "имели" те, кто к аваиции вообще отношения не имеет, абы урожаи не повяли.
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на вторник какие планы? Зайти на помощь надо?
gena
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А на вторник какие планы? Зайти на помощь надо?

помощь нужна всегда. Сейчас идёт "отмывка". Только на винтах снял 6 слоёв краски. Очень тяжело чисто физически. Стоять всё время с поднятыми руками. Зато добрался до чистого металла!

Очень хорошо "сохранили" маслорадиаторы...
Судя по слоям краски и фото, радиаторы "улетели" лет 6-8 назад. Ломаю голову, как их создать... Довести вот до такого вида:

Оборудование кабины разграблено полностью. Сняли даже штурвальные колонки...
Приборов нет ни одного. Выдрали даже потолочные приборные панели. Форточки отсутствуют.
Хорошие новости. Есть кресла пилотов. Одно лобовое стекло цело.

Интересно, как это смогли так лопасть согнуть?...
Если меня нет в аэроклубе, можно напрямую обращаться к Петрову Юрию Александровичу. Это директор музея. 80297558410.

Полковник в запасе. Инженер.

Последний раз редактировалось: gena (13 Июн 2011 20:11), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: