Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Перспективы ВВС РБ. Размышления бывшего пилота.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусскую армию усилят вертолетами Ми-8МТВ-5

16 июня 2015 в 15:04
42.TUT.BY

Министерство обороны Беларуси получит новейшие вертолеты Ми-8МТВ-5, сообщает ТАСС. По словам генерального директора холдинга "Вертолеты России" Александра Михеева, всего будет поставлено 12 военно-транспортных Ми-8МТВ-5 в 2016-2017 годах.
Также Александр Михеев отметил, что данные вертолеты помогут союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил. Ведь техника, которая будет отправлена белорусским военным, обладает теми же характеристиками, что и вертолеты, предназначенные для российской армии.
Ми-8МТВ-5 – это глубокая модернизация милевской "восьмерки", он способен перевозить грузы массой до 4 тонн и выполнять боевые, транспортные и поисково-спасательные операции.
Вертолет оборудован системой беспарашютного десантирования, позволяющей производить одновременно спуск четырех человек. Кроме того, компоновка Ми-8МТВ-5 позволяет быстро покидать машину во время боя. Так, 36 десантников смогут высадиться всего за 15 секунд.
Вертолет оборудован системой защиты от зенитно-ракетных комплексов, а также оснащен мощным вооружением. Ми-8МТВ-5 может нести бомбы общей массой до 2-х тонн, или четыре блока неуправляемых авиационных ракет НАР С-8 или съемные пушечные установки, а также предусмотрена возможность оснащения управляемыми ракетами.
Также вертолет оборудован системой ночного видения, а навигационное оборудование "АБРИС" обеспечивает отображение положения вертолета на подвижной электронной карте и адаптировано к применению очков ночного видения. Благодаря этому вертолет может взлетать и приземляться в темное время суток даже на необорудованных площадках.

Читать полностью: http://42.tut.by/452288
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Министерство обороны Беларуси получит новейшие вертолеты Ми-8МТВ-5, сообщает ТАСС.

Подарят, что ли?
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лётного обучения
29.10.2015 ДОСААФ: подготовка

Корпорация «Иркут» подарила ДОСААФ Беларуси самолёт Як‑52
http://vsr.mil.by/2015/10/29/dlya-lyotnogo-obucheniya/
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Для лётного обучения
29.10.2015 ДОСААФ: подготовка

Корпорация «Иркут» подарила ДОСААФ Беларуси самолёт Як‑52
http://vsr.mil.by/2015/10/29/dlya-lyotnogo-obucheniya/

Подарила самолёт Як-52 и модель Як-152 http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2015/10/3.-%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9-%D0%93%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg

Laughing

Последний раз редактировалось: Николай (01 Dec 2015 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://42.tut.by/471849
Как гласит народная арабская пословица
الحصان القديم ثلم لا يفسد

Последний раз редактировалось: Николай (10 Ноя 2015 18:05), всего редактировалось 1 раз
Сашок
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, помните нашу дискуссию по поводу "живых-мертвых" МЛД-шек в Барановичах? И все таки они живы и здоровы. Однодвигательный парк не так уж и плох. Выходит так?

P.S. Мало того что не портит, жа еще как бороздит и пашет! Surprised
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок писал(а):
Выходит так?

Выходит так! И мировой бестселлер в лице F-16 это подтверждает тоже!

https://www.youtube.com/watch?v=U1dtM3Vl6Bg
Последний год МиГ-23 в Мачулищах
Alt
Pilot
Pilot

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они разве не в 96м улетели? Я еще сразу после экзамена в 9 ом классе помчался в Мачулищи на прощальные полеты.
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал(а):
А они разве не в 96м улетели?

Слава - таки да! Посмотрел на своих фотках - 96-й.
Kirill_154
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 1991 года ИАП сохранили?Или преобразовали в БХВТ?

Что за шеврон на ДС-ке у летчика на видео?Похож на шеврон летчиков ВВС России 121 ТБАпа из часового видео про полк.
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале 94-го полк ещё стоял на боевом дежурстве. Это точно.
Шеврон на куртке - нанесённая краской на фабрике эмблема ВВС с надписью по кругу "Военно-воздушные силы"
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВВС после ремонта поступили МиГ-29
На 61-ю авиабазу в Барановичах после капитального ремонта поступили 10 МиГ-29. 8 из них боевые и 2 учебные.

© СБ - Беларусь сегодня
Истребители прибыли на обслуживание в 558-й авиационный ремонтный завод в апреле 2014 года. На самолетах восстановили авионику и установили системы видеорегистрации параметров полета для более качественного объективного контроля.

Это был второй ремонт для самолетов МиГ-29, для одного даже третий. Еще ни в одной стране мира, ни на одном заводе самолеты не проходили второй ремонт, — цитирует БелТА исполняющего обязанности директора завода Андрей Тучина.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ.
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно хорошо, что откапиталили МиГи, да ещё и на нашем АРЗ, но "Это радость со слезами на глазах!", как поётся в одной известной песне...
Продление ресурса авиатехники становится СОБЫТИЕМ для отечественных ВВС... Наверно скоро репортажи про каждый "регламент" из ТЭЧ пойдут, как про что-то незаурядное?

PS Я просто оставлю ЭТО здесь...
Цитата:
Еще ни в одной стране мира, ни на одном заводе самолеты не проходили второй ремонт

Цитата:
Колониальные войска обычно хуже вооружены, чем войска метрополии.

ПРУФ

Последний раз редактировалось: Николай (01 Dec 2015 22:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Сашок
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился "Золотой теленок" и слова Козлевича "А я вот вернусь, дам ремонт антилопе".... Все же сколько 29-х УБ-шек в белорусских ввс? Достоверно известно о 64,65,66,67... машинах. 61-я на постаменте стоит. 63 разбилась и в наших ВВС уже больше никогда не будет машины (касается любого типа) с номером 63 это факт.
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок писал(а):
...61-я на постаменте стоит...

...до поры... время ещё не пришло... Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

Перейти: