Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Аэродром Могилев Ново-Пашково
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие а/п.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 20:55    Заголовок сообщения: Аэродром Могилев Ново-Пашково Ответить с цитатой

Вот, проезжал мимо, сделал несколько фотографий. Полетов не наблюдалось, хотя и было воскресенье. Может еще не сезон?

Самолеты Ан-2 и вертолет Ми-2. Вид со стороны трассы Минск-Могилев.
(192 кБ)

Самолеты Ан-2 и Як-52 (вроде)
(175 кБ)

Опять самолеты Ан-2 и Як-52 (вроде)
(141 кБ)

А вот, что это и где это.
Согласно прилагаемой схеме:
(155 кБ)

... снимать можно на съезде с трассы в сторону деревни Ново-Пашково. Далее можно повернуть к аэроклубу, но там висит знак "кирпич". А если уж проехали на машине под кирпич, то из нее и не выходите, потому, что там как в анекдоте:
Военный отряд должен форсировать мост. Высылается разведгруппа, которая вскоре возвращается и докладывает:
- Мост крепкий. Танки пройдут, а пехота не пройдет!
- ???!!!!
- А там, ну очень злая собака привязана...
В общем там снимать я не стал, а направился в деревню Ново-Пашково (синяя линия на схеме). Там сориентировавшись, выехал к каким-то фермам, откуда открылся неплохой вид на летное поле. Внимание! Опыт рекомендуется к ограниченному применению: земля там состоит ТОЛЬКО ИЗ НАВОЗА, а воздух состоит ТОЛЬКО ИЗ ПАРОВ НАВОЗА.

Если название аэродрома дал неправильно, поправте меня, а я поправлю название темы.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша ты МОЛОДЕЦ. Особенно умилила карта гугла с комментами и стрелками.
А что это за микробы стоят с Ан-2? Я никогда таких не видел. Модельки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
А что это за микробы стоят с Ан-2? Я никогда таких не видел. Модельки?

Я, так понимаю, речь идет о ЯК-52. Которые выглядят прмерно так: http://www.airliners.net/open.file/1197174/M
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехал год назад по этой трассе. Запомнил как на какомто участке ровно над трассой шел Ан-2. навстречу. Высота 500-600 метров. Удивило как медленно он шел. Я наблюдал его несколько минут, двигаясь сам под 80-90. Помигал фарами. Тот не ответил. Скорей всего проезжал мимо этого аэродрома.
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк, ты молодец! И не поленился же! Уважаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот довелось проезжать мимо опять. Изменений особых не заметил.
Уже была фотка на A.net с прошлой поездки: http://www.airliners.net/open.file/1208452/M/
Вот почти такой же снимок. Этот борт стоит на том же месте, только теперь сзади нет полуразобранного (10 yellow).
2007-09-28 An-2 (EW-82840) (1G16754) (unt) (Mogilev Novo-Pashkovo Belarus)

http://byavia.net/galerka/photo.php?id=915

Шильда.
(410 кБ)

Кстати, про фотку на A.net. Они почему то без моего ведома присвоили этому аэродрому коды гражданского аэродрома MVQ / UMOO. Ну я им уже корректирующую форму отправил, только что-то ответа пока нет.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему, но на a.net фотки выглядят намного качественнее.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественнее, это в каком смысле?
Если вообще фотки A.net-а, то это понятно, там техника у основной массы фотографов очень серьезная и дорогая (как минимум зеркалки).
А если сравнивать конкрето мои, то для A.net я использую сжатие минимальное (12 в фотошопе), а для нашего сайта, для экономии места чуть поменьше (10 в фотошопе). Хотя A.net потом все-равно еще раз пережимает, но у них, мне кажется, какие-то особые "заточенные" и продвинутые алгоритмы, которые на выходе, даже со сжатием, дают картинку без артефактов.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот. Одна и та же фотография выглядит по-разному.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну если ты про сравнение этой:

и
http://www.airliners.net/open.file/1208452/M/
то тут разница сильная потому, что они "обрезались" по разному, и самое главное, что когда я размещал на A.net, я уже овладел фотошопом на более лучшем уровне.
Ведь если сравнить с чем-нибудь свеженьким, то разницы практически никакой:
Вот в A.net: http://www.airliners.net/open.file/1272936/L/
Вот у нас: http://byavia.net/galerka/images/20070921/f0215304.jpg
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой репортаж от 2008-05-07:
http://byavia.net/stories/story.php?id=30
Kirill
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню в 90-х был на аэрошоу в Пашково. Впечатлил пилотаж!!!!! Жаль что сейчас уже там ничего не проводят Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авиационный праздник устроит 22 августа 2015 г. могилевский аэроклуб ДОСААФ имени А.М. Кулагина по случаю своего 80-летия.
Полной программы пока нет Sad

http://mogilevnews.by/news/03-06-2015-14-50/22028
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! Ребята, а что такое "авиаблок"??? Very Happy Laughing Но посыл хороший, тем более, что региональные порты начинают светиться! Smile
Мальборович
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Волосюк писал(а):
Замечательно! Ребята, а что такое "авиаблок"??? Very Happy Laughing Но посыл хороший, тем более, что региональные порты начинают светиться! Smile

Я вообще думаю, может на ночь остаться, чтобы потом полетать?
Наверстать упущенное в Каролино.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие а/п. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: