Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Встреча любителей авиации в июне 2008 года
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Акции.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 15:45    Заголовок сообщения: Встреча любителей авиации в июне 2008 года Ответить с цитатой

Пришло лето, в Беларусь стали возвращаться на каникулы и в отпуска. В связи с этим поступило предложение организовать неформальную встречу любителей самолетов и работников авиации.
Виталя (vatalay) пробудет до 16 июня.
Возможно в этот период на выходных появится Максим (JET).
Также возможен приезд(прилет) гомельских.

На мою думку, самый простой и удобный вариант - споттинг-пикник в Минск-2 в субботу 7 или 14 июня.

Ваши комментарии и пожелания.

Предварительный список участников.

1 машина
Александра
Nicki
Vatalay
Иришка

2 машина (уезжают на встречу рано)
Sanek
slesar
Professor
SHAV

3 машина
Мышьяк
Hidden Demon
Rallin
Maksim Degtiarev

4 машина
JET
Alt

5 Машина (уезжает со встречи рано)
Николай

6 машина ??
Tamlin

Итого: 16 максимально

СМЕТА
Шашлык 150
Овощи, хлеб, кетчуп, посуда и прочие мелочи 60 тыс
Итого: 210 тысяч.

Девушек в долю не берем, итого ровно 15 тысяч на брата.

Последний раз редактировалось: Nicki (06 Июн 2008 17:36), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ведь действительно надо подумать. Что вкладывается в слово "пикник"? Если будет кастрик с дымком, то наверное надо идти в леса торца RWY 31, там точно не достанут. Но туда только на машинах + идти далеко. А если "без дымка", то можно и со стороны торца RWY 13 или ближе к центру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос, как насчет жен и детей? А то если у меня непьющего друга не найдется то у меня в водителях жена, а к ней обязательное приложение -- дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если женам и детям интересно - почему нет. Правда места дикие, погулять негде. Насчет дыма - то можно обойтись и без костра. Еду и напитки приготовить заранее, чтобы на месте не привлекать внимание. Насчет спиртного - то все водители должны взять "обет". Сам буду водителем и смогу доставить туда обратно 3-4 человека.
Мышьяк
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соучастники берёте? Smile Самоввоз-вывоз Smile
Deniz
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы было 14го..
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИДЕЯ! Idea Нормально придумано!
Вот только у меня эти субботы по минутам расписаны ( Sad ), но постараюсь вырваться (если конечно на хвост предложите сесть! Embarassed ).
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе за. Причем на любую дату. Вот только жену доуламываю, чтобы за руль села.
Более важный все-таки вопрос "Хде"? Там где спокойней -- идти далеко. Там где ближе -- менее спокойно.

Для справки:
Если судить по предварительной погоде на 7-ое, то ожидается довольно теплый ясный день с преимущественно северным ветром. Отсюда: Самолеты на земле снимать практически не удасться из-за марева. Посадки, как более выгодные для съемки сюжты, будут с южной стороны.
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
ЯБолее важный все-таки вопрос "Хде"? Там где спокойней -- идти далеко. Там где ближе -- менее спокойно.

Предлагаю площадку около Минск-1!!! Там и шашлык готовый есть и у меня знакомые в милиции!!! Laughing
Шутка!
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek, как самому опытному по Минск-2 вопрос. Где же лучше 13 или 31? Уверен что все будут на машинах. У кого нету оных - пассажирами. Не думаю что нас соберется и 15 человек. Для этого 4 (если потеснится ) 3 машины вполне хватит. Так что сможем при случае доехать до 31.
Чтобы подготовка была менее обременительной каждый берет свой запас еды и жидкостей. На месте объединяемся и по-братски делимся. Что останется - забираем домой.
Встреча неформальная, так что и требования к ней небольшие.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Потираю руки Surprised
Очень надеюсь что ничего не случится непредвиденного и я буду с вами Smile
Честно говоря хотелось бы 7го, но смотрю не всем удобно Sad.
Значит встреча скорее всего будет будет 14го.. Кстати с нами будет ещё пользователь Иришка.
На хвост нас возьмёте?) Но нас трое, Я, Тумиан и Иришка.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может раз есть машины то подальше, с кастриком и шашлычком? Embarassed
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, потянете потом еще на авиашоу в июле?
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так:

Точка №1 (На горке, примерно где 2008-05-11 был tamlin)

+ Можно непосредственно на точку проехать на машине.
+ Самолеты будут проходить прямо над башкой.

- летное поле и аэропорт не видно, хотя можно ходить на него смотреть (это будет совсем близко).
- ракурсы для съемки не самые выгодные.
- Почти ничего не увидим если в работе будет RWY 31
- кастрик не попалишь наверное, все-таки глиссада (хотя надо спросить у tamlina)

Точка №2 (Классическая, "споттерская изначальная")
+ Можно непосредственно на точку проехать на машине.
+ Самолеты на расстоянии вытянутой руки при взлетах с RWY 13 (хотя если торец до сих пор отнесен, то это не так)

- очень мало места.
- часто мимо проезжают подозрительные машины с которых это место хорошо просматривается
- опять же при работе RWY 31 посадок не увидим. Только взлеты и то на высоте около 100-150 м.
- кастрик палить тоже не очень.

Точка №3 (Мной открытая, "будущий авиазавод")
Точка на месте массовых работ по валке деревьев. В субботу там обычно никого нет.

+ Очень неплохие виды для фотографирования. Причем для всех вариантов рабочих RWY.
+ Доступность места. Автомашина + метров 200-300 по бурелому пешком.

- прямо напротив башни.
- взлеты/посадки надо снимать с разных позиций (на расстоянии метров 30)
- кастрик под вопросом (мешает близость башни + куча поваленных деревьев, как бы там вообще все нахрен не спалить)
- количество споттерских мест ограничено (из-за высокого забора и малого количества возвышений)

Район точек №4 (самоубийственная)

+ обалденные виды для съемок

- сплошные минусы: полная открытость, близость башни и некой построки с дверями в заборе. Мало возвышений над высоким забором.

в общем точка только для партизанского одиночного споттинга. Для наших целей не годится.

Точки №5 (в Еб.нях)
+ при работе RWY 31 увидим и посадки и взлеты. Правда не в самых лучших ракурсах, но вполне достойных.
+ даже если прогноз не оправдается, все-равно велика вероятность посадок на RWY 31. Ну вот любят они ее.
+ практичесски абсолютная недостижимость нас службами аэропорта. Только если на "буханках" по территории аэропорта не подвалят и не полезут через забор. Можно палить кастрики.
+ места для массового обзора и съемки пролетающих самолетов достаточно.
+ просто достаточно приятные места эстетически.

- Ехать очень далеко. По могилевке, в Смиловичах поворот на Драчково, с Драчково на Пятилетку.
- Придется "бросить" машины и идти больше километра пешком. Хотя, теоретически, при хорошей погоде и низкой кукурузе можно проехать ближе к месту отдыха. Но это только для тех кто не любит свои машины.
- Терминала и перрона не увидим.

Я больше склоняюсь к точкам 3 или 5.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
Саша, потянете потом еще на авиашоу в июле?

ближе к делу будем посмортеть..
Но больно тёплые ощущения остались от прошлогодней всречи, очень не хочется упустить возможность встречи со всеми виновниками прошлогодних впечатлений Smile. Жаль конечно что Ваталай так рано уезжает, ну что поделаешь.
Давайте встретимся, а там всё обсудим. Тем более что я так давно облизывалась на спотинг в Минск 2. Правда я к сожалению буду без фотоаппарата скорее всего.. Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Акции. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: