Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Austrian airlines (Австрия).
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие авиакомпании.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Могилевский
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2006 17:41    Заголовок сообщения: Austrian airlines (Австрия). Ответить с цитатой

А.К. Австрии. виполняет два рейса ежедневно из аэропорта Минск-2 на Венну.

www.aua.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я их и снял:

Это 14 июня 2006. Fokker 100. Tyrolean Airways (я так понимаю это подразделение Austrian для ближнемагистральных рейсов). Минск-2 UMMS.
Прибыл из Вены.
Снято через кривые и грязные окна аэропорта.
Всегда меня интересовало почему там такие искажающие стекла. Съэкономили похоже. Sad
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще чуть пораньше (175 кБ):

Это уже 30 мая 2005. CRJ-200LR. Tyrolean Airways. OE-LCL. s/n 7167. Минск-2 UMMS.
Опять же прибыл из Вены.
Снято опять же через кривые и грязные окна аэропорта. Sad
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вспомнилось, если я не ошибаюсь, то именно Austrian была первой капиталистической авиакомпанией начавшей выпонять регулярные рейсы в Минск. Это было то ли в конце 80-х, то ли в начале 90-х. Я тогда увидел в рассписании аэропорта чарующую надпись ДС-9. В те времена я не то, что не видел ни разу иностранных самолетов в живую, я даже не знал какой он ДС-9. Я знал ДС-8 и ДС-10. С большим трепетом я пошел в аэропорт Минск-1 (!!!), именно туда выполнялись рейсы из Вены и получил незабываемое чувство эстетического наслаждения от созерцания первого рейса этого самолета к нам.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дугласы они красивые. По-моему скопированные с наших Илов. Smile
Egor4ik
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК на первой, так и на второй фотке Austrian(у Tyrolean цвета другие), а вообще Austrian Airlines, Tyrolean, Lauda air - это всё Austrian Airlines Group
vatalay
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
Дугласы они красивые. По-моему скопированные с наших Илов. Smile

Многое в те времена копировалась, может и сейчас тоже.
Royce
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor4ik писал(а):
КАК на первой, так и на второй фотке Austrian(у Tyrolean цвета другие), а вообще Austrian Airlines, Tyrolean, Lauda air - это всё Austrian Airlines Group

Tyrolean уже переименовали в Austrian Arrows, соответственно цвета у неё, как у материнской компании. Так что самолёты на фотографиях всё-таки тирольские (или бывшие тирольские). А на посадочных талонах до сих пор пишут Flight operated by Tyrolean Airways.
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek, кстати мы вместе ездили смотреть австрийский DC-9 и это было в году 87-88, впечатление действительно было убойное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я года полтора тому в М-2 видел CRJ в раскраске Tyrolean.
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lauda Air организовал гонщик и чемпион Формулы-1 Ники Лауда, компания осуществляет только дальние перелёты, на местных и среднемагистральных линиях не работают.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал статью про Ники Лауда. Вскоре после основания компании с самолет с пассажирами потерпел катастрофу. Никто не выжил. Ники на коленях ползал на месте падения собирая все детали и вещдоки. После долгих тяжб его компания все таки была оправдана. Но как мне помнится после этого случая Ники с авиабизнесом завязал.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slesar писал(а):
Я года полтора тому в М-2 видел CRJ в раскраске Tyrolean.

А сзади это Минское море? Smile

Цитата:
Sanek, кстати мы вместе ездили смотреть австрийский DC-9 и это было в году 87-88, впечатление действительно было убойное!

это правда
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сзади это Минское море? Smile

Ты чо, Комсомольское озеро неузнал? Shocked
Royce
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приземлился этот CRJ на проспект Машерова, т.е. Победителей, точно. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие авиакомпании. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: