Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Радиомониторинг
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Споттинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 01:22    Заголовок сообщения: Радиомониторинг Ответить с цитатой

Что-то в данном разделе я не нашёл инфы о том,кто что слышит(или,наоборот,не слышит),слышал или собирается услышать.Я о прослушивании авиадиапазона.Об аппаратуре,об антеннах и обо всём,что с этим связано.
Знаю,что в другом разделе("беседка") есть упоминание об авиачастотах,но,думаю,вся эта инфа должна быть в специальной теме(в этой). Поэтому предлагаю форумчанам оставлять тут свои посты,касающиеся данной тематики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 17:42    Заголовок сообщения: Re: Радиомониторинг Ответить с цитатой

hondach писал(а):
...предлагаю форумчанам оставлять тут свои посты, касающиеся данной тематики.

А что вас интересует конкретно - приемники, антенны, частоты?
Думаю, что на сайте byavia.net специалистов по мониторигу авиадиапазона найдется не много, поскольку основные участники - споттеры. В Интернете есть куча других ресурсов. Забейте в Гугле "мониторинг авиадиапазона", "приемник авиадиапазона", а если дружите с английским, то "airband receiver", "aircraft receiver", "receiver for avia", т.д. и т.п., и будет вам шчасце :)
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 23:48    Заголовок сообщения: Re: Радиомониторинг Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
hondach писал(а):
...предлагаю форумчанам оставлять тут свои посты, касающиеся данной тематики.

А что вас интересует конкретно - приемники, антенны, частоты?
Думаю, что на сайте byavia.net специалистов по мониторигу авиадиапазона найдется не много, поскольку основные участники - споттеры. В Интернете есть куча других ресурсов. Забейте в Гугле "мониторинг авиадиапазона", "приемник авиадиапазона", а если дружите с английским, то "airband receiver", "aircraft receiver", "receiver for avia", т.д. и т.п., и будет вам шчасце Smile

Я понимаю.Но ведь прослушка эфира тоже в какой-то степени относится к споттингу.По крайней мере ближе к нему.Поэтому я и создал эту тему тут. Может кто и напишет чё интересное. А нет,так нет.
Саша С
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://live.radioscanner.net/ могу только это посоветовать
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша С писал(а):
http://live.radioscanner.net/ могу только это посоветовать

В общем,я так понимаю,данная тема на этом сайте не котируется. Sad
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "прикольное" это что? или как?
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А "прикольное" это что? или как?

Это и что,и как. Ну,например, в М-2 диспетчер старта(118.3) иногда вещает женским голосом(возможно сменил пол).
А тем,кто иногда думает,как сделать антенну,то могу посоветовать четверть волны из лыжных палок,в дар которые,обязуюсь передать по первому требованию.Для особо настойчивых-с доставкой.
Тем,кто не хочет заморачиваться с палками,могу посоветовать автомобильную антенну JSM на магните,которая продаётся в автоаксессуарах. С ней,будучи на пляже в г.Бердянск, я отлично принимал борта симферопольсой и ростовской зон контроля. Ну и морские каналы,естественно,тоже ловились.
Из аппаратуры я лично предпочитаю что-нить поменьше,чтоб можно было сунуть в карман и не париться,например Yaesu VR-500.
Ну вот пока что такая инфа.
gral75
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

125.9 Минск-подход тоже частенько женский голос Smile
gral75
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как успехи? Кто что слушает?
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какой частоте чаще всего Минск-контроль ведётся,кто знает?
gral75
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

118.975
119.125
135.7
124.825
Есть и еще наверное, надо будет помониторить
Саша С
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Когда самолет заходит в воздушное пространство Белоруссии транзитом, его ведет Минск-контроль по всей республике?
Электрик
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша С писал(а):
Вопрос. Когда самолет заходит в воздушное пространство Белоруссии транзитом, его ведет Минск-контроль по всей республике?

Да. Если борт идет из России на запад севернее Минска, то после Москва-контроль сначала "сектор Север", затем "сектор Запад" Минского центра ОрВД (название не точное, но где-то так). Потом Варшава-контроль. Если южнее Минска (с востока на запад), то может и "сектор Юг" поучаствовать.
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основные частоты я назвал, но иногда еще появляются частоты, видимо когда трафик большой
Godfather007
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ладно. Раскрою пару секретов. Всего существуют 9 секторов, но в горизонтальной плоскости - только 3. Еще 6 разделяются в вертикальной плоскости. Всего делятся так:
Северный сектор - Примерно вся витебская область, одновременно один из самых загруженных
Западный сектор - Гродненская, Бресткая и половина Минской областей.
Южный сектор - Могилевская, Гомельская и другая половина Минской областей
Да, в Минск АДЦ работают пару девушек, не удивляйтесь. Основные частоты пока что такие:
Минск-руление - 129.950
Минск-старт - 118.300
Минск-круг - 125.250
Минск-подход - 125.900
Минск-контроль север - 124.825

За другими частотами контроля прошу на сайт белаэронавигации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Споттинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: