Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
КОНКУРС ВТОРОЙ. (СПОТТЕР №1)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Акции.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, правильно. Надо дать время собраться с мыслями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что следует несколько разделить тематику конкурса. Ввести номинации "военная авиация" и "гражданская авиация", т.к. в связи с симпатиями большинства участников форума именно к гражданским бортам, красивые фотки военных бортов автоматически "останутся за бортом". Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Считаю, что следует несколько разделить тематику конкурса. Ввести номинации "военная авиация" и "гражданская авиация", т.к. в связи с симпатиями большинства участников форума именно к гражданским бортам, красивые фотки военных бортов автоматически "останутся за бортом". Smile

Не согласен! Но не может быть два споттера№1!
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не делил. Вопросов много возникает. Кстати, любителей военной техники сейчас здесь, мне кажется, не меньше чем гражданской.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппонируя к высказыванию Slesarя

Ну, во-первых, сам титул "споттер №1" весьма спорный - вспомните прошлогоднюю дисскусию по поводу победившего снимка, его тематики (Sanek VS остальные). Smile
Логичнее было бы присуждать титул "лучшее фото 200...", т.к. в данном конкурсе оценивается не техническое иполнение снимка или его раритетеность, а именно эмоциональный образ снимка.
Вот ведь вопрос - кто ТАКОЙ "споттер № 1"? Автор лучшего по технике исполнения снимка? Т.о. изначально - неравные условия (наличие оборудования для фотосъёмки, различия условий съёмки - сравните условия в музее и движущегося самолёта!!!) + необходимость наличия КОМПЕТЕНТНОГО жюри, оценивающего снимок по чётко фиксированным показателям с присуждением баллов. Или "споттер № 1" это тот, кто сделал снимок редкого события - отпадают всё взлёты-посадки и снимки на стоянках. А где критерий "редкости"?

Оппонируя к высказыванию Sanek

Каких вопросов (которые возникают) - я не понимаю. Smile
А мое стойкое убеждение, что при сравнении снимка стоящего на самом горизонте Б747, снятого цифрозумом со снимком близкого (и хорошо снятого) военного ЛА, симпатии БОЛЬШИНСТВА посетителей сайта падут именно на "бобика".
Примерно в таком тоне - Ух, ты! Это ж легендарный "джамбо", а это, что за козявка серого (зелёного) цвета? Sad

А про любителей военной мат. части - вот хороший пример. Только не подумайте, что я себе цену набиваю Smile , просто не так много снимков "вояк" в галерее, чтобы привести ещё какой-либо пример.

Так вот, был мной как-то выложен снимок МиГ-29 на пробеге с ТП (название - СТОП!, photo.php?id=2554),
снятый "в лоб". Кадр получился неплохой, просто так "сходу из-за забора" его не сделаешь, да и сюжет по-моему тоже хорош, но эмоций НИ У КОГО (судя по комментариям и количеству просмотров - всего 104) он не вызвал! Не убедил? Smile

З.Ы. В прошлом году я не вмешивался в дискуссию по поводу победившего снимка (Sanek VS остальные), но здравый смысл в этой дискуссии был! И чтобы исключить таковые дискуссии в дальнейшем - "после драки кулаками не машут", знаете ли, нужно сейчас отшлифоваить все возможные шероховатости в условиях конкурса.
Посему приглашаю ВСЕХ, планирующих участвовать, не сидеть скромно в стороне - а высказывать свои мнения.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим я, и думаю немалая часть посетителей форума, оцениваю фото по критерии скорее "Эмоциональной симпатии)" чем по "профессионализму", т.к. в наварочках с фотиками, фокусами и обработками не особо разбираюсь. А те, кто разбираются, все сами являются настоящими споттерами с хорошими фотиками и фотками, они все будут "выставляться" в конкурсе. Интересно, какое жюри будет тогда судить?
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может торопимся?
Споттер №1 у нас уже есть - эту корону не отнять Mr. Green
Следующий конкурс предлагаю провести в январе в формате "фото-2008" (т.е. только фото снятые в 2008 г.). И далее можно ежегодно.
Во избежания антагонизма между фотографами и просто пиплом ввести номинации:
"viewer choice" - голосует любой зарегеный форумчанин;
"photographer choice" - голосует опубликовавший (например) более 20 фото в галерее.
Победители в определяются в каждой номинации. А абсолютный победитель по общей сумме голосов (или баллов, если будет бальная сис-ма), только голоса (или баллы) фотографов будут считаться 1 за 2 или, допустим, 3.

А, вообще, пока зима не настала, не кисло было бы еще разок на споттинг-барбекю в UMMS толпой съездить Smile
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет встречи -- мысль хорошая. Надоть, если будет определенная поддержка создать очередной топик. Даже если полного кворума не соберется, все-равно неплохо бы в следующую субботу на природе отдохнуть в последние нормальные деньки уходящего года. В общем, я ЗА!

А про тему этого топика повторюсь, повторяя slesar-а: Зачетная коронка рядом с юзерпиком должна быть только одна. Это символ!
А вообще, сложно тут выделять категории и т.п. Дело в том, что с администрированием сайта большой напряг. И все эти выверты создают только дополнительные сложности.
Ну почему бы не провести конкурс "as is"?
Чтобы не считали, что я тут лоббирую свои интересы, я, например, буду, скорее всего выкладывать самые качественные фотки, а не сюжетные.

Кстати, нынешний владелец, совсем недостоин своей короны в силу своего практически полного отсутствия на форуме. Ганьба!
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как провести конкурс думаю решить должен Санек на правах хозяина галеры.
Точно могу сказать одно, что корона споттера№1 перейдет новому победителю, если такой будет. Об этом было сказанно в правилах первого конкурса ))
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, что? Настаиваю на одной категории. Что тут мудрить. Даже если победит, например, размещенная сегодня в галерее еда

http://byavia.net/galerka/photo.php?id=2932
значит так тому и быть. Значит люди хотят видеть это и по праву автору присудят корону. Полная демократия.
А мы оставляем за собой право поругаться потом в коментах.

Последний раз редактировалось: Sanek (11 Янв 2009 03:21), всего редактировалось 1 раз
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
Может торопимся?
Споттер №1 у нас уже есть - эту корону не отнять Mr. Green
Следующий конкурс предлагаю провести в январе в формате "фото-2008" (т.е. только фото снятые в 2008 г.). И далее можно ежегодно.
Во избежания антагонизма между фотографами и просто пиплом ввести номинации:
"viewer choice" - голосует любой зарегеный форумчанин;
"photographer choice" - голосует опубликовавший (например) более 20 фото в галерее.
Победители в определяются в каждой номинации. А абсолютный победитель по общей сумме голосов (или баллов, если будет бальная сис-ма), только голоса (или баллы) фотографов будут считаться 1 за 2 или, допустим, 3.

А, вообще, пока зима не настала, не кисло было бы еще разок на споттинг-барбекю в UMMS толпой съездить Smile

В прошлом конкурсе "споттер№1 2007 года" вроде договаривались, что корона переходит к победителю последующего конкурса. Поэтому провести конкурс "споттер№1 2008 года" просто необходимо. Даже если бывший победитель в силу каких-либо обстоятельств не может принять участие в данном конкурсе. Вообще этот конкурс должен традиционно проводиться по окончанию каждого года и принимают участие только те, которые подают заявки на участие в заранее оговоренные сроки.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобем как конкурс провести примерно понятно...
Но!
Считаю к рассмотрению стоит принимать фотки за ЛЮБОЙ год, т.е. не только за 2008.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора наверное проводить 3 конкурс. Призов не обещаем, но вот звание "Споттер №1." и "коронку" в профиле обещаем.
Как проводить, надо подумать...
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И собственно, со вторым конкурсом разобрались и все обсуждение в третий конкурс: http://www.byavia.net/forum/viewtopic.php?p=35978#35978

ЗАЧЫНЕНА
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Акции. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: