Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
КОНКУРС ВТОРОЙ. (СПОТТЕР №1)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Акции.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irishka
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что увидела Ваш конкурс Very Happy
Как всегда пабеда была вырвана ядавитыми цветами и никаво ваще не валнавала а что там сопстна за силуэт в небе..

А вот тема к примеру патриотизма напрочь в Ваших, уважаемые голосовалках отсутствует!!!!

В общем недовольна я голосованием, ну почему так все банально!!!
Адна ядавитая фотка и е-мае, победу отдерживает именно она ..

Мой выбор - № 10

И "спасиба" АДМИНАМ за то, что предупредили, что пора голосовать!!!

И Ваще было сказано в начале, что фоты будут соревноваться с галереей, разве не так было написано в условиях конкурса?!?! Я поэтому посчитала конкурс заранее нечестным и не стала принимать участие, а оказывается............................................

ВОБЩЕМ и В ЦЕЛОМ НЕДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
Только что увидела Ваш конкурс Very Happy
Как всегда пабеда была вырвана ядавитыми цветами и никаво ваще не валнавала а что там сопстна за силуэт в небе..

А вот тема к примеру патриотизма напрочь в Ваших, уважаемые голосовалках отсутствует!!!!

В общем недовольна я голосованием, ну почему так все банально!!!
Адна ядавитая фотка и е-мае, победу отдерживает именно она ..

Мой выбор - № 10

И Ваще было сказано в начале, что фоты будут соревноваться с галереей, разве не так было написано в условиях конкурса?!?! Я поэтому посчитала конкурс заранее нечестным и не стала принимать участие, а оказывается............................................

ВОБЩЕМ и В ЦЕЛОМ НЕДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil

Smile

ЗАдание:
Цитата:
ВТОРОЙ. (СПОТТЕР №1)

ЗАДАНИЕ
Администрация BYAVIA объявляет конкурс на самый удачный фото снимок на тему "Авиация Республики Беларусь". К конкурсу принимаются фотографии размещенные в нашей галерее и имеющие прямое отношение к авиации РБ.

ПРАВИЛА КОНКУРСА НА BYAVIA
1. К участию в конкурсе не допускаются фото, оскорбляющие честь и достоинство реальных людей.
2. Участвуют в конкурсе только зарегистрированные пользователи форума byavia.net.
3. Учавствуют в конкурсе только работы размещенные в нашей фото галерее.
4. Максимальное количество работ присылаемых конкурсантом не должно превышать трех.
5. Фото необходимо разместить в галерее (если она еще не размещена). После этого необходимо прислать на адрес info[dog]byavia.net URL (ссылку) на Ваше фото в нашей галерее. Снимки можно будет высылать с 15 октября до 20 октября включительно.
6. Все фото будут выставлены в один день ( 21 октября ) в специальном форуме. В голосовании сможет принять участие любой зарегистрированный на форуме byavia.net пользователь. За самого себя голосовать тоже можно. Тема будет открыта для голосования начиная с 21 октября. Конец конкурса – в полдень 25-го октября (Минское время). Будет определено только первое место. Победитель получит приз.
7. В случае равенства набранных голосов в голосовании на форуме, победитель будет определен дополнительным голосованием форумчан.

Пункт 3.
3. Учавствуют в конкурсе только работы размещенные в нашей фото галерее.

Это значит что фотографии должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО размещены в галлерее.
Но это не начитт что участвуют в конкурсе ВСЕ работы из галлереи.

Только те работы, на которые будут присланы ссылки на емаил админа ( пункт 5)
5. Фото необходимо разместить в галерее (если она еще не размещена). После этого необходимо прислать на адрес info[dog]byavia.net URL (ссылку) на Ваше фото в нашей галерее. Снимки можно будет высылать с 15 октября до 20 октября включительно.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А голосование - это право выбора и мнение каждого форумчанина Smile

Мне например радует глаз оранжевый цвет. Необычная фота.
Борт то белорусский, задание не нарушено.
Irishka
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, теперь новыми глазами прочтя задание конкурса и без вас понимаю, что не Все работы из галареи принимают участие, но когда я задавала вопрос в аське админам, никто не пояснил..

Насчет исключительности 12ой фотки, это вы, уважаемая, снова погорячились))). Она-то как раз самая банальная из всех!

Смахивает на сорок, которые бросаются на все блестящее))
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
ДА, теперь новыми глазами прочтя задание конкурса и без вас понимаю, что не Все работы из галареи принимают участие, но когда я задавала вопрос в аське админам, никто не пояснил..

Насчет исключительности 12ой фотки, это вы, уважаемая, снова погорячились))). Она-то как раз самая банальная из всех!

ну так у каждого своё же мнение Wink

Тем более что я так и не успела проголосовать.. Но повторюсь, если бы тогда успела, то голосовала бы за номер 12 Smile. Хотя внимательно просмотрев работы я выбрала ещё несколько, вполне вероятно если бы было ещё время подумать то уже бы сомневалась какую выбрать.
Irishka
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS А самое ужасное - это этот Ваш метод голосования!!!
Как в калхозе.

Давайте еще конкурс!
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Принимаем предложения по другому методу голосования Smile

Мы голосовали просто общим мнением форумчан. Каждый высказывал своё мнение.
Irishka
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве нельзя настроить автоматическое голосование с выбором номера, с графиками и вс такое.. как в прошлом веке ейбогу...
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоматические голосования подвержены накруткам. А ручное голосование - само то. Поверьте мне. Чем проще - тем надежней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоматические голосования подвержены накруткам
----------------
+10
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
Только что увидела Ваш конкурс Как всегда пабеда была вырвана ядавитыми цветами и никаво ваще не валнавала а что там сопстна за силуэт в небе..
В общем недовольна я голосованием, ну почему так все банально!!! Адна ядавитая фотка и е-мае, победу отдерживает именно она ..
Мой выбор - № 10

ВОБЩЕМ и В ЦЕЛОМ НЕДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irishka писал(а):

Irishka писал(а):
Разве нельзя настроить автоматическое голосование с выбором номера, с графиками и вс такое.. как в прошлом веке ейбогу...

Уважаемая, Irishka, я как раз и пытался угадать критерии оценок выбора фотографий, так как максимальное количество работ присылаемых конкурсантом не должно превышать трех.
Предположил остановиться на таких:
1) Редкое (уникальное) фото.
2) Качество фотографии.
3) Просто красивое (как вы сказали блестящее)
Потом было интересно наблюдать по каким же критериям делается выбор (правильно заметили, что вкусы у людей разные).
Автоматическое голосование и ручное голосование вещи абсолютно разные и объеденять их я думаю не стоит.
Мое предложение сделать и то и другое:

1) В галерее сделать рейтинг по всем фото (автоматическое голосование).Любой зарегистрированный пользователь может дать от 0 до 10 звезд. Вот только опять по какому принципу оценивать фотографии? (Надо сделать какие-то правила).

И

2) Проводить отдельный конкурс один раз в какой-то период так же как и проводили.
P.S. Да и спасибо за ваш голос фото №10 то же мое Smile

ИМХО
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergio писал(а):
Любой зарегистрированный пользователь может дать от 0 до 10 звезд. Вот только опять по какому принципу оценивать фотографии? (Надо сделать какие-то правила).

10 звезд - это крутовато, достаточно 5-ти (не хватало еще ломать голову, что поставить: 5 или 6) - вон, учителя год вешались, покуда привыкли.
А правил, мне кажется, не надо - нравится фотка - ставлю 5, не нравится- 0 или 1, так и все остальные сделают, а мат.статистика сама все по местам расставит.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток.
Фотография №12 -- банальна до безобразия. Подобное снимать можно каждый день. Принципиально не размещал для конкурса подобный свой псевдошедевр:

http://byavia.net/galerka/photo.php?id=975
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamlin писал(а):
sergio писал(а):
Любой зарегистрированный пользователь может дать от 0 до 10 звезд. Вот только опять по какому принципу оценивать фотографии? (Надо сделать какие-то правила).

10 звезд - это крутовато, достаточно 5-ти (не хватало еще ломать голову, что поставить: 5 или 6) - вон, учителя год вешались, покуда привыкли.
А правил, мне кажется, не надо - нравится фотка - ставлю 5, не нравится- 0 или 1, так и все остальные сделают, а мат.статистика сама все по местам расставит.

Я говорил образно и согласен что 5 баллов достаточно. А по поводу нравится не нравится всегда будут возникать споры.
2Sanek Люди разные - разные мнения
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы конкурс был художественной фотографии, то может быть…А конкурс споттер №1 подразумевал под собой в первую очередь максимум самолёта в кадре и минимум по возможности остального. Sergio грамотно выложил три фотки по трём вышеупомянутым им же пунктам и попал в цель. Просто наши форумчане не совсем, на мой взгляд, поняли что конкурс «Споттер№1» это не одно и тоже к примеру с конкурсом « Художественная фотография».
(ИМХО) Не хотел никого обидеть. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Акции. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: