Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Споцінг / Споттинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 203, 204, 205  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Споттинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышьяк писал(а):
Sanek писал(а):
А вот в Бобруйске ничего не стоит? И как там аэродромы?

В советские времена в Бобруйске стоял полк дальней авиации на Ту-22М3. Сейчас - это т.н. аэродром подскока. Вроде как есть аэроклуб.

Аэроклуб там в основном планерный. Есть Ан-2 и парашютисты, несколько десятков планеров и Вильги, которые их тягают. Летают активно. Весной и летом по работе ездил в Бобруйск каждую пятницу- если погода то обязательно 1-2 планера в воздухе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению обратно ехал опять через Могилев. Там какой-то магазин обувной, так жена без него жить не может Sad
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра интересный разговор состоялся с САБом в Минск-1.
Я стоял ждал когда взлетит вот этот:
2007-10-10 CRJ-100SE (HB-IDJ) (7136) (Untitled (TAG Aviation)) (Minsk-1 UMMM)

http://byavia.net/galerka/photo.php?id=949
ко мне подходит САБ и интересуется, откуда я такой? Я говорю, что ниоткуда, просто самолеты снимаю. Он призадумался, выражая явное непонимание, и говорит "Ну а чего их снимать-то? Ну самолет и самолет. Чего тут такого?"
Кстати, была еще одна фраза: "Вот раньше снимать было нельзя...", то ли с сожалением, о том, что не может меня теперь прогнать, то ли просто намек, что и сейчас то нежелательно.
Но в целом это хорошо, что отношение лояльное.
Правда я заметил такую тенденцию, в основном там дежурят люди в возрасте, так вот они совершенно спокойно относятся к расплодившимся в Минск-1 споттерам, а вот если молодой стоит, вот уж где хлебом не корми, дай власть показать.
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2007-10-11 Sanek занимался споттингом в Minsk-1 UMMM.
В галерее были выложены замечательные снимки. Среди них:

2007-10-11 An-24RV (UR-CFN) (Unk) (UM Air) (Minsk-1 UMMM)
Время 14:39. Рейс из Киева. Посадка на RWY30

2Sanek, а этот снимок по качеству не достоин галереи, но думаю что Вы захотите его посмотреть Smile
(302,5Кб)

2007-10-11 An-24RV (UR-CFN) (Unk) (UM Air) (Minsk-1 UMMM)
Время 14:39. Рейс из Киева. Посадка на RWY30
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergio, очень забавно получилось. А Вы не находите, что на Вашей фотографии слева кто-то над забором торчит? Smile
Нет, ну вот честно, ведь не сговаривались... случайно получилось же.
Неужели дожили до того времени, что куда ни плюнь около аэропорта -- в споттера попадешь?
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
sergio, очень забавно получилось. А Вы не находите, что на Вашей фотографии слева кто-то над забором торчит? Smile
Нет, ну вот честно, ведь не сговаривались... случайно получилось же.
Неужели дожили до того времени, что куда ни плюнь около аэропорта -- в споттера попадешь?

2Sanek. Я рад, что Вы поняли мой намек. А так же то, что Вам снимок понравился. Smile
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
Ко мне подходит САБ и интересуется, откуда я такой?

Возможно тот же молодой мужчина(справа) и меня поругал слегка.
http://picasaweb.google.ru/byavia/daUxGB/photo#5103027735222475426
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
Sanek писал(а):
Ко мне подходит САБ и интересуется, откуда я такой?

Возможно тот же молодой мужчина(справа) и меня поругал слегка.
http://picasaweb.google.ru/byavia/daUxGB/photo#5103027735222475426

Не... тот был в возрасте. Да и не ругался он, скорее пытался постистичь, зачем нам это все надо.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра большой споттинг в Минск-2. Если кто причастен к администрации аэропорта просим сообщить чтобы САБы не лютовали Smile
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово.Завидую вам. А как долго у вас обычно споттинг длится?
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часам к 11 туда прибываем, изучаем рассписание, далее делаем снимки с доспупных точек около терминала, а потом, часам к 13:00 (когда самый самолетоприлетотлет) перемещаемся к точкам с хорошим просмотром ВПП. И дежурим там до часов 17:00, т.е. до заката.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, споттинг будет возглавлять Споттер №1 Беларуси -- Sergio. Ну, а вдохновляться и следовать по стопам Мастера будут скромные последователи Sanek и slesar.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
Часам к 11 туда прибываем, изучаем рассписание, далее делаем снимки с доспупных точек около терминала, а потом, часам к 13:00 (когда самый самолетоприлетотлет) перемещаемся к точкам с хорошим просмотром ВПП. И дежурим там до часов 17:00, т.е. до заката.

Охх класс какой, здорово! Молодцы! Хорошего, продуктивного вам дня, хороших (эксклюзивных даже) фоток и приятных впечатлений!

Мы мыслями с вами Smile
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, и конечно же, ЖДЁМ РЕЗУЛЬТАТОВ! Surprised
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Онлайн репортаж от забора (помните про подзаборные увлечения?) Минск-2!
Споттер №1 - sergio, Sanek и slesar передают: Только, что были засняты на посадке неизвестно откуда прибывший сержик и Б-737 люфтанзы из Франкфурта. Очень красивые снимки получились всвязи с холодной погодой -- у всех самолетов получаются на законцовках крыльев след конденсации! Ждем в 14:30 вылета-прилета 3-х!!! самолетов. Сказать какие не можем, т.к. сидим в машине и греемся, а список с бортами висит на заборе. Перед этим очень хорошо обсняли терминал и перрон с мест около терминала. Уже были немного задержаны двумя миллиционерами, которые долго не могли понять фразы "мы любители авиации". В итоге, спасибо нашей родной милиции, были отпущены с миром.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Споттинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 203, 204, 205  След.
Страница 3 из 205

Перейти: