Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Споцінг / Споттинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 203, 204, 205  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Споттинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Detroit
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за рейс из Бухареста? Вы поймали, я в расписании его не нашел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Detroit
Смотрим внимательно дату снимка. Smile
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил видеокамеру у Санька. Иметь такое добро и не постнуть ни одного клипа за все месяцы пребывания - выговор.
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как-то больше по фотографиям. Если под рукой и фотоаппарат и камера -- снимаю на фотик. Ну не дает камера того "балдежа" которое получаешь от просмотра хороших снимков, тем более после крутого сжатия для интернета.
Ну если руки дойдут, попробую что-нибудь все-таки выложить. Ведь обещал когда-то.
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял гость это Sanek. Забываем региться? Smile
Андрей Могилевский
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16. сеньтября провожал знакомого в аэропорту на Минск.

Самалёт только что прибыл из СанктПетербурга и ужк через минут 30 отправится в Минск.

Смотрю как здесь некоторые занимается споттингом и по дороге с работы решил подехать к торцу ВПП аэропорта Рига и задержался там на минит 15-20 и вот что снял:

Самалёт Боинг 737-300 Airbaltic YL-BBK маршрут Рига-Копенгаген.

Самалёт Фоккер-100 компании KLM, PH-KLD маршрут Рига-Амстердам.

с

Последний раз редактировалось: Андрей Могилевский (26 Сен 2007 17:17), всего редактировалось 1 раз
Андрей Могилевский
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение. Чтото плохо загрузка идёт.

Самалёт Боинг 737-500 Airbaltic YL-BBE маршрут Рига-Москва:

Дальше сразу следует Airbus 319 Easyjet G-EZAU по маршруту Рига-Берлин (Шёнефельд).

Через Минут 5 должен вылететь самалёты Люфтганзы в Франкфурт, Эйрболтик в Вильнюс и через минут 10 посадку совершить Чешкий Боинг из Праги. Мне просто уже небыло времени и я поехал в Юрмалу на встркчу.
И всётаки по дороге удалось поймиать Чеха над Юрмальским шоссе:

Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду в Костюковичи. Буду проезжать: Червень, Березино, Белыничи, Могилев, Чаусы, Чериков. Уже много раз ездил по этому маршруту, но он совсем небогат возможностями для споттинга (кроме Могилева). Может я чего упустил? Какие-нибудь самолеты-памятники, аэроклубы, военные аэродромы, вертолеты на колхозном поле и т.д.
Подсказывайте -- все обсниму.
В т.ч. и по Могилеву, кроме аэропорта, аэроклуба, и памятника Ту-154 в парке.
vatalay
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
Может я чего упустил?

Разве что, остановиться, на одном повороте (направо) и пофоткать самолёты заходящие в Минск 2 на 31 ВПП.
На повороте есть знак, там должно быть написано д. Клинок и чё-та ещё (я не помню) так что ориентир - Школа на правой стороне.
А ещё лучше заехать в деревню Клинок, там с хорошей оптикой можно сделать классные снимки! Помню, было пару раз, что большие тушки на столько низко пролетали, что можно было эллюминаторы глазами увидеть Smile
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С могилевской трассы слишком большой крюк получается.
Но за информацию спасибо, давно собираемся исследовать возможности для споттинга с торца 31. Вот в какие-нибудь выходные попробуем.
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
исследовать возможности для споттинга с торца 31.

Ну там не торец, деревня расположена возле глиссады 31 ВПП.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, что приехал в Костюковичи. Что собирался -- обснял.
1. Могилевский аэропорт -- мертвый, как и в прошлый раз. Поле абсолютно пустое. Так что будут только общие снимки.
2. Могилевский аэроклуб -- никаких полетов; жизни тоже в общем-то не наблюдается. Пару снимков Ан-2 и Як-52.
3. Ту-134 (да, действительно ТУ-134, я ошибался думая, что там Ту-154!) обснят в полной мере и со всех сторон.

В итоге:
В пассиве:
1. Надломанный бампер, при езде по ухабам в поисках торца RWY 31.
2. Возможная потеря геометрии левого крыла и капота при моем взгромождении на машину для лучшей обзоности ВПП.

В активе:
Куча интересных фоток!

Ждите снимков в галерее.
tamlin
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tumian как-то писал, что в Чечерске стоит Ту-104(!) в плохом состоянии.
для легковой машины 150 км - не круг Smile Особенно если судьба забросила в Костюковичи. Был там в 1994 г. - поразился оторванности этих мест от окружающего мира - сейчас тоже так?
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... в Чечерск как-нибудь в другой раз. А вот в Бобруйске ничего не стоит? И как там аэродромы? А то ведь в Минск можно ехать по трассе: Костюковичи-Краснополье-Славгород-Довск-Рогачев-Бобруйск-Осиповичи-Марьина Горка. Или вообще по этой трассе может есть чего интересного?
Мышьяк
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
А вот в Бобруйске ничего не стоит? И как там аэродромы?

В советские времена в Бобруйске стоял полк дальней авиации на Ту-22М3. Сейчас - это т.н. аэродром подскока. Вроде как есть аэроклуб.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Споттинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 203, 204, 205  След.
Страница 2 из 205

Перейти: