Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Опыт полета Гродно-Калиниград

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chuvash
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:08    Заголовок сообщения: Опыт полета Гродно-Калиниград Ответить с цитатой

Сразу говорю, что рассказ не мой. Очень долго копался в инете, но вот нашел то, что надо.

В четверг вдруг неистово захотелось на море, в пятницу уже летел на встречу к солнцу – в Калининград. Прельстила возможность, что вот так вот просто, без всяких виз и многочасового торчания в поездах и автобусах можно попасть куда-то далеко, где есть море. Но за удовольствие надо платить: 73$ в одну сторону и на 25% дешевле, если Вам нет 26. Кроме БЛР в кассе берут доллары и российские рубли. Самолёт вылетает в 13.55, но для регистрации, таможни и прочих церемоний надо ещё 2 часа, т.е. в аэропорту желательно быть к полудню. В 11.40 с автовокзала идёт автобус. Самолет летает раз в неделю по пятницам.

Внутреннее убранство аэропорта свидетельствует о размахе прошлого и жалком настоящем.

Никакого евроремонта, зато есть весёлые картинки.

Билет в кассе выписывали очень долго, минут десять.
- А обратный можно взять?
- Да, щас в Калининград позвоню. Вы не переживайте, билеты всегда есть, никаких проблем с ними не бывает. Что, выписывать?
Ещё на минут десять. Терпенье уже лопнуло. Ладно, возьму в Калининграде.
Это было ошибкой.

Высота полёта 4200 км над землёй, средняя скорость 420 км/ч, время полёта около часа. Самолет АН 24 «Гомельавиа» по ощущениям - летающий икарус. В самолёте подают только ананасную воду, так что, если хотите прилететь подготовленными, возьмите с собой. Людей летело немного, в основном мужчины (наверное, строители) и человек с большим синтезатором.

На обратном пути начались проблемы. Сначала выяснилось, что билетов уже давно нет и ещё 3 неудачника в очереди передо мной жаждут на родину. Перспектива ждать до следующей пятницы – как снег на свежий загар. Можно надеется, что кто-то не придёт на регистрацию, можно лететь до Минска или Гомеля. Можно пойти удавиться.

И вот регистрация объявлена и все пришли, до Минска билетов уже нет и на завтра билетов тоже нет и до Гомеля билетов тоже нет. Выход остался один и я уже высматривал место, где буду болтаться и никому не мешать, как вдруг кассирша благодаря доброму сердцу и невероятным служебным манипуляциям нашла билет до Минска.

Ещё три часа ожидания… На таможне оказалось, что мне надо показать билет по которому я сюда прилетел. Билет я скорее всего выкинул, а если и не выкинул, то он в багаже. Рейс задерживается, я с начальником аэропорта ищу багаж. Короче, на обратном пути летел, даже в окно не смотрел. А вам советую – билет не выкидывать и держать его при себе.

В Калининграде мне понравилось, а ещё больше в Зеленоградске, но это уже совсем другая история.

http://www.blog.grodno.net/2006/10/03/opyt-poljota-grodno-kaliningrad/

ГОМЕЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ ВКОНТАКТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chuvash
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:18    Заголовок сообщения: Re: Опыт полета Гродно-Калиниград Ответить с цитатой

Chuvash писал(а):
На таможне оказалось, что мне надо показать билет по которому я сюда прилетел.

А что это за новые правила? Зачем показывать билет старый билет. Кому это нужно? А если его действительно и не оказалось бы, то что тогда? Доступ в родную Беларусь на авиаполеты закрыт будет???

ГОМЕЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ ВКОНТАКТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный репортаж.
По поводу билетов - то не забывай, Саша, мы в Калининграде в чужой стране. Даже если ты приехал на поезде, не выбрасывай билеты. Они тебе очень хорошо помогут в разговорах с милицией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
launch
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу до кучи своих фот докинуть
20 апреля летел этим рейсом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

launch писал(а):
могу до кучи своих фот докинуть
20 апреля летел этим рейсом

Хотим! Лучшие в галерею, худшие сюда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: