Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
планируемые регулярные рейсы из а/п Гомель лето 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Гомель.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пищу с опозданием, прошу прощения... Embarassed

Немного расслабилась, т..к. Александр инфу успел подкинуть ещё 12 апреля Smile

Итак, из Аэропорта "Гомель" действительно скоро будут выполняться рейсы на Москву Smile
12 апреля была очень представительная и информационная встреча между представителями авиакомпании "Гомельавиа, авиакомпании "Полёт, и аэропорта Домодедово. Присутствовало очень много журналистов, я даже была удивлена,т.к. при презентации Airbaltic журналистов практически не было.

Презентацию открывали представитель аэропорта Домодедово, он рассказал пару слов о самом аэропорте, была сказана многозначчительная фраза о том, что аэропорт Домодедово был практически на нуле, так сказать умирающим а c появлением авиакомпании "Полёт, для аэропорта начались лучшие времена, и сегодня это очень перспективный и 1 из лучших аэропортов Москвы Smile

В аэропорту Домодедово был создан специальный проект, который получил название "Домодедово Трансфер Сервис", целью которого является создание широкой сети удобных стыковок с минимальным временем ожидания в аэропорту Домодедово, применением технологий обслуживания пассажиров и багажа и привлекательными сквозными тарифами.
Этот проект также даёт возможность при выполнении стыковочных рейсов не таскать с собой багаж на время промежуточных посадок, а сдать его например в Гомеле, а получить уже в последнем пункте посадки Smile.
Обслуживание пассажиров в аэропорту будет проводиться в специальных трансферных залах на внутренних и международных линиях, что поможет сэкономить много времени.
В проекте участвуют практически все авиакомпании бывшего Советского Союза (крупные исключения - а/к Аэрофлот и а/к Сибирь).
Основные участники проекта:

Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрутная сеть проекта:

Перспективные направления стыковок на примере Гомеля:

Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати рейс Гомель - Москва будет выполняться как внутренний в целях экономии времени при пересадке в Москве.

Пассажир прилетает из Гомеля, выходит из самолёта, в аэропорту проходит в трансферный зал внутренних воздушных линий, затем как я понимаю проходит паспортный контроль и ожидает в зале ожидания вылета своего самолёта из Москвы. Минимальное ствковочное время - 60 минут.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю, что этот загадочный пассажир посетит мужской туалет, купит пирожок с мясом и разгадает два кроссворда. Smile

Последний раз редактировалось: Nicki (16 Апр 2007 15:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галлерея прилёта внутренних воздушных линий:

В галлерее прилёта внутренних воздушных линий везде информационные указатели, так что заблудиться там негде Smile
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вход в трансферный зал ВВЛ:

Стойки регистрации в трансферном зале ВВЛ:

Контроль безопасности в трансферном зале ВВЛ:

Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
От себя добавлю, что этот загадочный пассажир посетит мужской туалет, купит пирожок с мясом и разгадает два кроссворда. Smile

Нет ну почему мужской??? Mad
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема обслуживания трансферных пассажиров
МВЛ - МВЛ:

Указатель на трансферный зал для пассажиров МВЛ в зоне прилета:

Стойки регистрации трансферных пассажиров в трансферном зале МВЛ:

Последний раз редактировалось: Александра (16 Апр 2007 14:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ - МВЛ:

Минимальное стыковочное время уже не 60 а 80 минут.
Для пересадки по этому направлению пассажиру необходимо пройти в международный зал вылета и зарегистрироваться на следующий рейс . Узнать номер стойки регистрации можно на табло вылета. После получения посадочного талона пассажир проходит в пограничную зону для прохождения таможенного и паспортного контроля, а затем на посадку к указанному в посадочном талоне выходу.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВЛ - ВВЛ:

Минимальное стыковочное время - 100 минут.
Для пересадки по этому направлению пассажиру необходимо пройти паспортный контроль, получить багаж в зале выдачи багажа и пройти с ним таможенный контроль. После этого пассажир проходит в зал вылета внутренних воздушных линий аэровокзала и регестрируется на следующий рейс. После оформления багажа и получения посадочного талона проходит на посадку к указанному в посадочном талоне выходу.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В/с аэропорта ходит аэроэкспресс, если я не ожибаюсь, частота его движения каждые 30 минут в часпик, в остальное вреся каждый час.
Аэропорт работает круглосуточно.

Ну а теперь выложу общие фотографии аэропорта Домодедово:

Аэровокзальный комплекс Домодедово,вид с перрона:

общий зал регистрации, 1 этаж:

зал ожидания и указатель на представительства авиакомпаний, зал вылета, 2 этаж:

Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карта – схема аэропорта, общий зал регистрации, 1 этаж:

общие стойки регистрации и стойки саморегистрации
а/к «British Airways», 1 этаж:

галерея вылета на ВВЛ:

Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какие перспективы развития аэропорта Домодедово до 2012 г:

--После введение в эксплуатацию терминала Т2 ожидается годовой дополнительный прирост международного пассажиропотока на 6-7 миллионов пассажиров

--После введение в эксплуатацию терминала Т3 ожидается годовой дополнительный прирост пассажиропотока на 6-7 миллионов пассажиров внутренних линий

--После завершения реконструкции существующего терминала и постройки терминалов II и III общий ожидаемый пассажиропоток ДМД достигнет 24 – 28 млн. пассажиров
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После представителей аэропорта презентацию продолжали представители а/к "Полёт", которых к нам наконец отпустили журналисты из своих цепких рук)

Авиакомпания появилась в 1988 году как частная, ее развитие и становление было в качестве признанного международного грузового перевозчика, АК "Полет" стремилась к лучшим позициям в перевозке негабаритных грузов и признана одной из лучших в отрасли.
Основу парка составляет уникальный тяжёлый транспортный самолёт АН-124-100 "Руслан", грузоподъёмностью до 120 тонн.
Авиакомпания осуществляет грузовые перевозки по всему миру, реализует проект "Воздушный старт".
Пассажирские перевозки авиакомпания освоила в 2003г. Парк самолётов:
6 ВС СААВ-2000 и 3 ВС АН-24. К 2008г планируется замена самолётов АН-24 на АН 148.
Авиакомпания занимает ведущую позицию на рынке обслуживания пассажирских авиаперевозок в Центрально-Чёрнозёмном регионе. Общий пассажиропоток за 12 месяцев 2006г составил 142 526 человек, а в 2003 году было перевезено всего 7 000 человек..

Авиакомпания развивается большими темпами, анализирует и выявляет перспективные регоионы, которые ещё имеют свободную нишу ина рынке и не заняты другими перевозчиками. Для этого создана специальная команда. Вот так а/к "Полёт" вышла на а/к "Гомельавиа". Будем надеяться что они не ошиблись в своих расчётах и у нас будет взаимовыгодное сотрудничество Smile
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На презентации было также сказано чтол авиакомпания в ближайшем будущем собирается пополнять парк ВС Фоккерами и Бичкрафтами.
Все самолёты авиакомпании 98х-99х годов выпуска, 15 000 часов налёта Smile.
Кстати про СААВ2000 очень много и красиво и громко говорили, прям за душу взяло Smile

Ну и пару слов о стоимости авиабилета Гомель-Москва:

Авиакомпания придерживается плавающей тарифной политики, стоимость авиабилета дешевле чем раньше его приобретают.

В день вылета самолёта а/б можно будет купить по тарифу 2 900 рублей россии.
В течении недели и за день до вылета тариф будет 2 700 росс.руб.
Ранее чем за 8 дней до вылета и до 30 дней тариф 2 500 росс.руб.
Ранее чем за месяц можно приобрести билет по тарифу 2 300 росс.руб.

+ аэропортовые и топливные сборы, которые составляют 500 росс.руб.

Авиакомпания предоставляет скидки для школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов в размере 50%.
Применяются также и семейные и групповые скидки ( от 2х человек и более) в размере 20%.
Скидки применяются от полного тарифа экономического класса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Гомель. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: