Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Москва-Гомель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Гомель.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASH
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniz писал(а):

Люди вполне знают, что такое самолет и чем он лучше поезда. Имхо самая простая и действенная реклама - что-то типа "гомель-москва" и указание тарифа, времени вылета-прилета. Тут ведь не конкурентный рынок, нет необходимости указывать какие то преимущества и рекламные тексты, и спрос не слишком эластичен. Кому нужен самолет - купит билет полюбому, кто сомневается и выбирает между поездом - тому нужна цифра цены билета и время вылета-прилета. В остальных текстах смысла не вижу..

Конкурировать с Ж/Д на коротких расстояниях не так просто:
1 ) время в пути "от двери до двери" (с учетом дороги в/из А/П, регистрации, досмотра, задержек, получения багажа) соизмеримо с ж/д - 5-7 часов против 12-14. Но, что-бы прибыть, например, в Москву в 10 часов утра, в дорогу надо отправиться в 3-5 ночи, а на поезде в 7-9 вечера, и спать всю дорогу. Так что экономия времени сомнительная;
2) в стоимость билетов надо добавить проезд от/до А/П. Общая стоимость поездки на самолете может удвоиться;
3) многие люди чувствуют себя гораздо безопаснее, путешествуя наземным транспортом.

Например, между Ригой и Москвой, все-таки, в основном ездят на поезде, в т.ч. артисты и спортсмены, которым летать не привыкать. Полеты на короткие расстояния очень удобны для дальнейшего транзита, но это фактически, полет на дальние расстояния с пересадкой. По-этому роль маркетинга в привлечении пассажиром на авиарейсы очень велика. В конце концов, есть еще один очень серьезный конкурент - автобусы, которые работают на "эконом" класс.
Deniz
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASH писал(а):
Так что экономия времени сомнительная;

Я и написал что сомнительная -)

ASH писал(а):

2) в стоимость билетов надо добавить проезд от/до А/П. Общая стоимость поездки на самолете может удвоиться;

Тут можно поспорить. В москве точно проблем нету - 30-40 минут - и маршрутка за 5р доставит к метро. В Гомеле.. не знаю как -) В минске нехилое расстояние можно проехать на автобусе или маршрутке тыщ за 5.

ASH писал(а):

3) многие люди чувствуют себя гораздо безопаснее, путешествуя наземным транспортом.

Это есть такое. Однако как летали в союзе? была же куча рейсов, куда людей.. и ничего. С теми кто боится летать можно работать только удобством рейса.
К тому же есть еще и другая сторона силы - энтузиасты и любители авиа. Например такие как я - при случае всегда попробую самолетом. В последний раз в москву летал исключительно по этой причине (+ были лишние деньги).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASH
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniz писал(а):
ASH писал(а):

Тут можно поспорить. В москве точно проблем нету - 30-40 минут - и маршрутка за 5р доставит к метро. В Гомеле.. не знаю как -) В минске нехилое расстояние можно проехать на автобусе или маршрутке тыщ за 5.

Имелся в виду проезд на такси.

Deniz писал(а):

Однако как летали в союзе? была же куча рейсов, куда людей.. и ничего.

А как ездили в союзе! была еще большая куча поездов, направлений. Smile Пропорции перевозок не очень поменялись (за исключением автобусных)
Chuvash
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток: если прилет и вылет из Гомеля будет в районе 15.00, как пару месяцев назад планировалось, то рейс как быстро появится, так и быстро умрет... Думаю, что это ни для кого не секрет... А всего лишь тяжелая правда жизни....
Рекламировать надо даже не сам рейс, а столько то, что каждый из нас может летать на самолете. Главное только ЗАХОТЕТЬ!

ГОМЕЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ ВКОНТАКТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же стыковки? Очень большая часть пассажиров приобретает билеты с вылетом из Москвы, им то удобнее будет самолётом, а вечером того де дня они смогут лететь по другому уже, нужному им направлению.
Deniz
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыковки бывают разные. Самые массовые - это вылет на отдых. Но опять же - через москву большей частью летают те, кто взял очень дешевый горящий тур, и на самолете они экономят, и из гомеля не полетят. Турфирмы часто для больших групп организовывают свои микроавтобусы с доставкой прямо в аэропорт.
Далее - для стыковок важно время прилета, и аэропорт прилета. И если для вылета из шереметьево2 прилет в Ш1 - это еще куда ни шло, то из Ш1 добратся в другие аэропорты - уже наверо проблема. В этому случае поезд и прибытие в центр города опять рулит.. + то что поездов много и можно выбрать подходящий по времени приезда. особенно учитывая то что билеты на самолет берутся заблаговременно, значит и на любой поезд - тоже заранее без проблем с наличием мест..
Короче - время рейса, аэропорт прибытия, стоимость билета все решат -)
Myshyak
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе несколько слов, так сказать, ИМХО.

ЦА нового рейса - в первую очередь бизнесмены, командировочные, транзитные пассажиры и только в последнюю очередь туристы. Посмотрите на минский рейс в Москву - 90 % пассажиров - деловые люди. Странно предположить, что, во-первых, человек, купивший путёвку за 300-400 у.е (с вылетом из Москвы) полетит из Гомеля за дополнительные 150-200 у.е. Во-вторых, сложно представить, что тарифы из Гомеля будут ниже этих сумм. К сожалению, время лоу-коста к нам ещё не пришло Sad
Теперь с точки зрения ЦА выбираем время, оптимальное для полёта - естественно, утро или вечер, с тем, чтобы человек мог успеть в Москву с утра, днём сделал свои дела и вечером полетел обратно. Это стандартная схема, и, опять же судя по мировой практике, она работает на 100%. Утреннее и вечернее время также удобны и для транзитников, так как пик вылетов приходится именно на утро-вечер, стало быть стыковки будут оптимальны. Пример - утренний рейс "Остриан" из Минска в Вену. Вылет - 5.30 утра, за счёт этого - идеальные стыковки с европейскими рейсами и стабильный пассажиропоток.
Но это всё теория, на практике же в нашей авиации, точнее, в её маркетинговой службе, принято действовать не согласно правил, вопреки. Поэтому и летаем пустыми в Курск, и полупустыми во Франкфурт, в то время как у "Люфтганзы" лист ожидания на вылет из Минска порой на пару месяцев вперёд.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только со времением ошиблись, время вылета 1520
Deniz
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько он будет стоить?
Вообще прикольно бы было - если белавиа не пускает никого в минск.. Организовать недорогие полеты через Гомель, и стыковать рейс минск-гомель к рейсу гомель-москва.. Правда тут со временем не сильно удобно..
Myshyak
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит недорогие? стоимость двух билетов (минск-гомель, гомель-москва) будет дешевле или хотя бы соизмерима со стоимостью билета минск-москва? Верится с трудом. Конечно, можно летать в убыток, как это происходит с рейсом Гомель-Минск, но есть ли смысл? Тем более, московские "друзья" деньги считать умеют и благотворительностью вряд ли будут заниматься.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере долететь в Гомель из Минск-1 получится быстрее чем доехать из Минска в Минск-2. Нет нужды трястись в автобусе. Но как не крути, Москва ближе к Минску чем к Гомелю, на пару сот км.
Smile
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОССИЯ-ПОЛЕТ-КАРЛСРУЭ-РЕЙС-ПЕРЕНОС

Воронежская авиакомпания "Полет" перенесла дату начала рейсов по
маршруту Москва-Карлсруэ

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Воронежская авиакомпания
"Полет" в очередной раз перенесла дату начала рейсов по маршруту
Москва (аэропорт Домодедово) - Карлсруэ. Начало полетов
запланировано на 1 сентября.
Ранее приступить к перевозке пассажиров между Москвой и
Карлсруэ планировалось 3 июня, следующей датой начала полетов
называлось 21 июля.
Предполагалось, что рейс в Карлсруэ будет выполняться один
раз в неделю по субботам на самолете Saab-2000 вместимостью 50
пассажиров. Данный маршрут до сих пор никем не обслуживался.
Ранее авиакомпания "Полет" планировала приступить к
пассажирским перевозкам между Москвой и Дублином. Этот рейс до сих
пор не выполняется.
Планируется, что авиакомпания "Полет" в начале августа
откроет регулярный авиарейс Москва-Гомель.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного испугался. Задерживают не наш. А мы скрестим пальцы 6-ого августа. Саша или Chuvash может репортажик замутить в день первого рейса!!!
Chuvash
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
А мы скрестим пальцы 6-ого августа. Саша или Chuvash может репортажик замутить в день первого рейса!!!

Да я бы не против))) Фотик может и одолжит мне сестра, но ко мне одолжит выходной день 6 августа? И кто мне подарит как минимум 150 баксов???? Тогда я сделаю не только репортажИК, но и огромный-приогромный рассказ на несколько десятков листов!

В общем, я готов, только вы будьте готовы насобирать для моего билета столько денег. Как-никак, но скоро у меня день рождение.... 16 сентября Smile

ГОМЕЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ ВКОНТАКТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох а было бы оч классна съездить в порт 6го. И На Москву, и на Ригу!
Мама дарагая! Гуляй душа!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Гомель. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: