Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Аэрадром Ліпкі (Сцяпянка, Мінск)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие а/п.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу по этому колечку каждый день, а узнал только сейчас.
То есть слева направо - Дзержинский, от нас вдаль Жукова -переходящий в Пушкина.
Вообще странная траектория. Или это коробочка перед посадкой в Минск-1?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не коробочка и не посадка. Это взлет!

Слева-направо -- это пр. Жукова.
От нас вдаль -- это пр. Дзержинского в сторону центра.

Вспомните, самолеты взлетают вдоль проспекта Жукова и, соответственно, перпендикулярно пр. Дзержинского.

P.S. И я тоже ежедневно езжу по этому кольцу.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть. Самолет наверное и минуты еще не летит, справа Минск-1.
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати с этим колечком у меня связано воспоминание.
Я въехал сзади на своем гольфе в ауди.
На этой фотке последствия.
http://kobrincamp.org/web_disk/8-8/life/images/02112006133909.jpg

Причина банальная - смотрел влево, думая что Ауди спереди меня едет. Та резко тормозит - бух.
Royce
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodяga писал(а):
У нашей конторы там рядом склады, а аэродром этот в 300 метрах. И там дырка в заборе - на МАЗе можно заехать. Так что могу подсказать, как туда проникнуть.

Подскажите, пожалуйста? И ещё подскажите, не ждут ли потенциального меня и мой МАЗ за этой дыркой дяди с автоматами? Smile
Brodяga
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, нет!
Однако то место, где забор аэродрома имеет дырку, граничит с нашим складом, поэтому постороннего человека встретят охранники нашей фирмы. Автоматов им не положено, поэтому они просто вежливо "попросят", а вот лично мне можно там ходить без проблем Smile Но! Можно же попробовать! Вдруг не заметят! Можно прикинуться, что тебя там ждут на складах водилы на фуре, типа, ты им запчасть принёс, и т. п! А вообще, они (охранники) не могут ни задержать, ни наказать - нет таких прав, могут только попросить покинуть территорию организации. Но за спрос не бьют в нос!
Кстати, есть горючка в закромах нашей Родины - вот уже месяц как вертолёты в Липках, по крайней мере, по будним дням, летают ЕЖЕДНЕВНО.
Royce
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А аэродром вообще весь обнесён забором или как? А то я гугл мапс рассматриваю и в упор там забор не вижу.
Brodяga
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По периметру я не обходил, но уверен, что во многих местах забора просто нет! Я следую логике, что если есть одна дырка, о которой я писал, и уже полгода ни у кого не болит по этому поводу голова, то нет системы, и вопрос появления 10 таких дырок, или 50, или 100 - всего лишь вопрос времени..
Royce
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так тоже кажется. Ближе к лету обязательно исследую этот вопрос на деле.
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой у этого аэропорта код ICAO или IATA. Ведь должен же быть.
Brodяga
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, факт наличия дырки в заборе аэродрома МЧС волнует куда больше руководство нашей фирмы, чем начальников данного военного объекта! Сегодня принято решение своими силами на предстоящем субботнике 21-го числа заделать дырку, закупили столбики, проволоку и сетку-рабицу.
Но всё равно, дырок в заборе, я уверен, ещё много! Там (в Липках) я что-то вообще никакого даже намёка не наблюдал на охранный режим. Сегодня сильный ветер разбросал мусор с нашей территории прямо на лётное поле. Чтобы не ссориться с соседями - вояками, мы решили быстренько всё убрать - наши рабочие спокойно расхаживали прямо по рулёжным дорожкам, собирали коробки, бумаги...
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

код ICAO или IATA. Ведь должен же быть
------------------
Сомневаюсь в этом. Далеко не все а/п имеют код ИКАО
Работник Белавиа
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
код ICAO или IATA. Ведь должен же быть
------------------
Сомневаюсь в этом. Далеко не все а/п имеют код ИКАО

Код есть железно. А вам зачем знать?
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это что военная тайна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэродром "Липки"
(шифр 121)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие а/п. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Перейти: