Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Гражданская авиация Украины.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Беседка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forza@dynamo.kiev.ua
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я это...извиняюсь, завели меня в блуд просто на другом форуме , хотя надо бы дождатся решения суда ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто стоит относиться к другим проще и уважительнее. А Вы ещё и пишете умеем ли мы думать, верим любой журналистской утке Laughing

Сами себя проучили. Cool

Давайте впредь не сорриться, уважать других людей и другии нации, и ценить всех форумчан, не нагонять негатива на форуме Smile
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже шокирована. Sad

В стране, где оч много уделяют этому внимание, достаточно часто "вылавливают" выпивших лётчиков ТАКОЕ себе позволять...

... все члены экибажа были изрядно выпившими... УЖАС!!!
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новостях показали этот экипаж. Лиц не показывали. Хорошо, что не показали, правильно. Им еще летать, а ошибки свои они исправят. Да и пьют, не от хорошей жизни. Тут и руководству подумать надо. Зарубежом пилоты понимают, что попасться на таком - означает полный семейный крах: выгонят с работы, пока новую работу найдет, заберут дом, выставят детей на улицу и прочее и прочее. У славянских летчиков пока такой ответственности нету, понимают что кроме них летать некому.
А еще практически уверен, летают выпившие летчики. Ездят пьяные за рулем по нашим дорогам, 100% и летают. Реальность.
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Что то я очень сильно сомневаюсь что им ещё летать придётся Twisted Evil

В новостях же и говорили что их лишат свидетельтства пилотов.

Я считаю что это очень справедливо. Мало того что они могли загубить себя и самолёт, репутацию а/к, так ешё и мало ли куда этот самолёт мог рухнуть если что?? Может в городе? Сколько бы ещё людей ни в чём неповинных ппогибли??
А всё из-за чего??

Из-за того что лётчикам хотелось отметить Новый Год???
ДАк пускай бы не летели, заменились накрайняк, если им очень уж нужно было. А если вышел на работу, особенно такую серьёзную, от которой зависить может мгножество жизней в случае чего... - работай! а ни пей.
Mad
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никки, знаешь, я считаю что нормальный человек и за руль не сядет выпившим.

Да и за рулём риск не такой сильный как за штурвалом. И не покалечишь и не погубишь ТАКОЕ количество людей какое может получится в результате падения самолёта.
ТТТ конечно.

НЕТ НЕТ НЕТ 1000 раз. ЗА ТАКОЕ НАДО САДИТЬ, ЛИШАТЬ ВСЕГО!
ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!

Ни за бугром, ни у нас!

Прости, но я считаю что самолёт - это святое. Не важно кто за штурвалом.
Лётчик - это водила СВЯТОГО средства передвижения.
От него зависит тысяча жизней. Неважно откуда он.
Пошёл в эту стезю - буть до конца, не позорь погоны пилота.
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще практически уверен, летают выпившие летчики

Nick, ты ошибаешся.... это случается очень редко. Да летчики пьют много, но к работе относятся дисциплинированно и себе не позволят сесть за штурвал пьяным.
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трое украинских пилотов экипажа самолета АН-22, задержанных пьяными в норвежском Бергене, приговорены к четырем неделям тюремного заключения, сообщает "Интерфакс". Еще одного из задержанных летчиков суд обязал выплатить штраф в размере чуть более 1,5 тысячи долларов.

Напомним, что утром 8 января норвежская полиция задержала в аэропорту Флесланд близ города Берген семерых украинцев, являющихся членами экипажа транспортного самолета АН-22. Задержанные подозревались "в нарушении правил обеспечения полета", а именно употреблении спиртного непосредственно перед вылетом. Самолет должен был перевезти в Баку (Азербайджан) американское оборудование для нефтедобычи. В составе экипажа было 17 человек.

По словам заместителя руководителя пресс-службы МИД Украины Василия Кирилыча, задержанные члены экипажа не отрицали, что пребывали в состоянии алкогольного опьянения перед вылетом и тем самым нарушили дисциплину. Это же подтвердили и результаты проведенной экспертизы.

По нормам норвежского законодательства, нарушения экипажем летной дисциплины предусматривает до двух лет лишения свободы или выплату штрафа в размере 70 тысяч долларов.

Последний раз редактировалось: Tumian (10 Янв 2007 16:34), всего редактировалось 1 раз
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мінтрансзв'язку надає уточнену інформацію щодо затримки екіпажу українського літака в Норвегії

10 сiчня 2007 | Прес-служба МТЗУ

Норвезькою поліцією завершилось розслідування інцидентуякий передував виконанню рейсу за маршрутом Берген (Норвегія) – Баку (Азербайджан) українськім екіпажем літака АН – 22 UR – 09307, що належить „АНТК ім. О.К.Антонова”. Нагадаємо, що 8-го січня ц.р. поліцією аеропорту міста Берген затримано екіпаж вищеназваного літака в зв’язку з підозрою на вживання алкогольних напоїв. Під час виконання рейсу на борту авіалайнера знаходилось 15 чоловік, з яких 7—члени екіпажу та 8—члени групи технічного супроводу. Українською стороною створено комісію для розслідування інциденту.

9 січня ввечері в місті Берген відбулось судове засідання, в результаті якого відпустили всіх членів екіпажу, окрім трьох: командира та двох авіаційних техніків. Наступне засідання буде проводитись 6 лютого, після додаткової експертизи крові затриманих. З української сторони в судовому засіданні брали участь представники „АНТК ім. О.К.Антонова” та юрист, запрошений менеджером рейсу. Ними були подано апеляцію для проведення додаткового слухання по цій справі 12 січня. Всі звільнені члени українського екіпажу зараз прямують до Києва.

Україна працює в системі міжнародних правил JAR-OPS 1, згідно яких за недопущення до керування літаком екіпажів, що знаходяться під дією алкоголю чи наркотиків, відповідає керівництво авіакомпанії. Для забезпечення безпеки авіа перельотів оператори будь-якої авіакомпаній зобов’язані не дозволяти входити чи знаходитись на борту літака, особам, що перебувають під дією алкоголю чи наркотиків. Проведення тест-контролів на алкоголь законодавчо забезпечує наказ Державіаслужби Міністерства транспорту та зв’язку України від 05.12.05 №920 „Про затвердження Правил медичного забезпечення і контролю польотів цивільної авіації України”. Новостворена Державна авіаційна адміністрація Мінтрансзв’язку України також ввела вибірковий контроль за вживанням алкоголю членами екіпажів, що плануються до вильоту, який проводять лікарі авіакомпаній. Українська практика відповідає усім міжнародним стандартам галузі.

Згідно українського законодавства з грудня 2005 року в усіх аеропортах України регулярно проводиться вибірковий тест-контроль на вживання алкогольних напоїв екіпажів повітряних суден, що виконують рейси, незалежно від їх державної належності. Перевірка на стан сп’яніння екіпажів перед вильотом повітряного судна проводиться працівниками медичних служб аеропорту за допомогою спеціальних приладів – алкотестерів або алкометрів.
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова мы в воздухе, вечные странники.
Носом клюют бортовые механики,
После попойки славный радист
Голову свесил на радиолист.

Штурман бы тоже не прочь отдохнуть,
Крепится, бедный, дабы не уснуть.
Вертит полетную карту по-всякому,
Смотрит на землю: кругом одинаково!
После попойки в глазах его муть...
Ну ни хрена, долетим как-нибудь.

Лишь командир за штурвалом сидит
В позе привычной и гордо глядит.
Хоть голова и трещит после пьянки,
Всё же наш ас не бросает баранки!
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинцы не одиноки в этом плане Very Happy
-----------------
Индийских пилотов задержали за пьянство перед вылетом
Источник podrobnosti.ua
10.01.07
Двое пилотов индийской авиакомпании были задержаны в нетрезвом состоянии за несколько минут до того, как они должны были сесть за штурвал самолета, который должен был выполнять внутренний рейс, пишет индийская газета "Хиндустан Таймс".
Об этом изданию сообщил гендиректор Гражданской авиации Индии Канду Гохайн, отказавшись на время проведения служебного расследования назвать аэропорт, где произошел инцидент, и указать авиакомпанию. Чиновник только отметил, что речь идет о южном районе Индии, а виновники отстранены от полетов на три месяца.

В то же время шеф индийской гражданской авиации признал, что такие случаи случаются в его службе достаточно часто, несмотря на суровый контроль. Наибольшую огласку в прошлом году получило событие, когда нетрезвого командира экипажа, который должен был осуществлять рейс на Мумбаи, под руки силой свели с трапа самолета.
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я чето недопонимэ, им дали 2 года, 70 тыщ штрафу или 4 недели и 1,5 тыс штрафу одному из них?
Nicki
Инспектор
Инспектор

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется на пару месяцев отстранят и опять за штурвал. Удержат из получки n-ю сумму и вперед. Летать же кому-то надо. Пилотов по объявлению в газете не найдешь.
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется на пару месяцев отстранят и опять за штурвал. Удержат из получки n-ю сумму и вперед. Летать же кому-то надо. Пилотов по объявлению в газете не найдешь.

Думаю будет все куда хуже для них
Tumian
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/Газета.Ru/
Суд норвежского города Берген приговорил к пяти месяцам лишения свободы командира экипажа украинского самолета Ан-22, сообщил глава пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица на брифинге во вторник.

В январе украинский экипаж был задержан персоналом аэропорта Бергена при проверке перед вылетом в Баку. Экспертиза подтвердила, что некоторые члены экипажа были в состоянии алкогольного опьянения.

Командир экипажа был взят под стражу, некоторые другие члены экипажа были отпущены после уплаты штрафа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Беседка. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: