Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Перспективы ВВС РБ. Размышления бывшего пилота.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...при поставке самолетов будут использованы российские кредиты, темп поставок будет не слишком высокий, ...примерно четыре машины в год.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/548249.html

А вот и подтверждение. Самолеты за российские деньги и растянутое на три-четыре года освоение новой матчасти при участии российских вежливых людей Wink
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Зачем РБ Су-30СМ? ... Просто таким образом завуалировано решена проблема общественного резонанса от размещения российской авиабазы в РБ.
С размещением личного состава также, думаю, все просто. ...

Надо понимать, что де-юре российской базы у нас не будет. А де-факто - присутствие ВВС РФ (или - теперь уже ВКС РФ) уже давно имеет место быть. Это я о Барановичах. А теперь ещё это дополнится тем, что вы сказали. Я склонен считать это логичным, как бы в ответ на развитие ситуации в плане приближения техники НАТО к рубежам РБ, а соответственно и РФ. Так тут же ж ещё и нарушения ВВС НАТО воздушных границ РФ участились в последнее время, причём в самой, я бы сказал, бесцеремонной форме.
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеофакт. На трассу Минск — Могилев посадили военные самолеты
Читать полностью: https://42.tut.by/557467
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия поставила в Беларусь шесть вертолетов Ми-8 и батарею "Тор-М2"
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.tut.by/economics/559161.html
Саша
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодняшнем номере газеты "Во славу Родины" размещен репортаж "На защите воздушных границ". На всех фото закрашены бортовые номера. Что это было? Намек, что в завтрашнем номере будет написано уже не "дежурное звено истребителей МиГ‑29 в/ч 54804" а "дежурное звено сверхзвуковых всепогодных истребителей N-ского гарнизона"? Или я что-то не так понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, все очень просто.
Когда-то на крейсере "Минск", на Як-38, находящихся в ангаре (под палубой), накрашивали новый номер, перед подъемом самолета для полета на палубу. Таким образом, с использованием всего двух летающих Як-38, вероятного противника вводили в иллюзию, что под палубой находится целый полк Яков )))
Примерно это сейчас делают наши доблестные корреспонденты, запрашивая номера. Ведь будет очень неприятно, что каждый человек может увидеть по номерам, что летающих машин в полку всего две.
hondach
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля,ты слил военную тайну.
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо холста — небо
https://vsr.mil.by/2018/01/31/vmesto-xolsta-nebo/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

Перейти: