Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Под Брестом построят аэродром

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 10:57    Заголовок сообщения: Под Брестом построят аэродром Ответить с цитатой

Спортивный аэродром появится недалеко от Бреста, сообщил начальник городского аэроклуба ДОСААФ Алексей Мойсевич.
Эту идею одобрил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Он поручил местным властям выбрать подходящий участок для строительства. Участок должен занимать как можно менее плодородные земли, соответствовать нормам безопасности и иметь удобные пути подъезда. Уже выбрали пять основных вариантов, наиболее подходящей считается площадка вблизи деревень Гули и Волки Брестского района.
На аэродроме оборудуют грунтовую взлетно-посадочную полосу, построят командно-диспетчерский пункт, гаражи для автомобилей, стоянки для самолетов, здания для администрации и учебных классов. Благодаря новому объеку собираются развивать парашютный, вертолетный и самолетный спорт, готовить летчиков. Основную ставку в аэроклубе делают на парней и девушек от 15 до 20 лет.
Брестский городской аэроклуб — один из самых молодых в стране, создан в 2007 году. Пока Брест остается единственным областным центром, где нет спортивного аэродрома ДОСААФ.
«Хочется, чтобы у наших ребят были такие же возможности, как и у их сверстников из других регионов. Брестская область — родина таких известных летчиков, как первый Герой Беларуси Владимир Карват, космонавт Петр Климук. Будем возрождать традиции», — цитирует Алексея Мойсевича БелТА.
Документы для получения разрешения на строительство аэродрома уже собраны, их отправили на утверждение в Минск.
Подготовила Юлия РАК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, когда начнут? Тема уже давно витала в воздухе, только сейчас движуха может пойдёт. Вопрос, уже ставший обычным - где на всё это взять средства? Кто именно будет выделять деньги, горисполком? А может это республиканский бюджет??? Пока не понятно...
Rubick
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О хорошая идея. Я бы прыгнул с парашутом через пару лет.
Little Pilot
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 18:18    Заголовок сообщения: аэродром Ответить с цитатой

Дмитрий Волосюк писал(а):
http://charter97.org/ru/news/2016/10/12/226938/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lavrik
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь я, однако, насчет безопасности прыжков с парашютом рядом с рекой... Sad
Kivi
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Река рядом не несёт большой угрозы. Надо будет просто дополнительно провести инструктаж, что делать в случае попадания в воду и как себя вести. Ну и чуть строже подходить к направлению выброса и метеоусловиям.
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная помеха - это отсутствие денег, я думаю строительство надолго затянется
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю - оно даже не начнётся.
Kivi
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleX28 писал(а):
Я думаю - оно даже не начнётся.

Найбольш верагодны варыянт. Можна падумаць, у краіне іншых праблемаў няма.
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, наличие спортивного аэродрома в Бресте бало бы логичным - в конце концов в самом большом в стране облцентре могло бы быть...
AleX28
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, ты это сейчас про Гомель или я что-то не допонял?
Дмитрий Волосюк
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я про Брест, вообще-то!)))
Alex Digger
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2017 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брест - самый большой по площади (не считая Минска), но самый маленький по населению.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Новости авиации в РБ. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: