Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Авиакомпания UM Air
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие авиакомпании.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pit
Курсант
Курсант

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостю
Дыма без огня не бывает. И то, что, особенно, ваши ДС-9 летают на честном слове - знают все. Неоднократно был вашим пассажиром и могу сказать, что в плане безопасности у вас есть очень большие проблемы (в отличае от МАУ и Аэросвита). Более того, руководитель вашего чартерного отдела (имел с ним несколько неформальных встреч и несколько формальных по работе) сам говорил о том, что в компании НЕТ ТОГО ОТНОШЕНИЯ к безопасности, которое троебуется от ИАТА и др. инстанций. В отличае от Умок, Белавиа пока не отстраняли от полетов в ЕС. И не отстранят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Captain
Captain

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина добро пожаловать!

Очень рады поприветствовать у нас на форуме представилеля UM Air.
Smile
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина UMAIR, а не подскажете, откуда на борту UR-CDS такая забавная компоновка кресел? Наш sergio недавно на нем летел из Киева в Минск и был очень поражен когда войдя в салон и сев на свое место, вынужден был лететь глядя на лица пассажиров напротив. Надеюсь sergio выложит тут фотографию. Оно то вроде и ничего, но все-таки это наверное не совсем правильно. Например, ведь некоторым пассажирам бывает плохо, особенно на Ан-24, представляете как это будет выглядеть, когда кто-то блюет в пакетик, а напротив на него смотрят добродушные глаза других пассажиров. Все-таки когда сидишь в классической компоновке, этот интимный процесс проходит менее напряженно.

И еще, в последнее время, когда после работы заезжаю в аэропорт Минск-1, стал замечать Ваши самолеты. Раньше они прилетали днем. Это, что, задержки или изменилось расписание? Просто найти информацию по расписанию пока не могу. На Вашем сайте http://www.umairlines.com его не нашел, а на бумажке вывешенной в холле нашего аэропорта этот рейс не удосужились прописать. Это мне действительно интересно в плане споттинга. Кстати, обратите внимание, в галерее появились свежие ночные снимки Ваших Ан-24, да еще и сегодня я сделал хороший ночной снимок (скоро выложу).
Ну и не могу не похвастаться, своей популяризацией Вашей компании на A.net (совсем свежее добавление): http://www.airliners.net/open.file/1283728/M/
slesar
www.byavia.net
<b>www.byavia.net</b>

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Я как кассир этой авиакомпании могу заявить,что Умки наши,не хуже и не лучше Белавиа и остальных авиакомпаний. не потому что я работаю в этой а/к, а потому что знаю гораздо больше,нежели обычный пассажир/клиент/обычный человек.

Спорный вопрос по поводу не хуже и не лучше, у Б2 на Киев летает CRJ который в разы моложе УМковских анов. И по поводу знаю гораздо больше, нежели обычный пассажир/клиент/обычный человек, здесь тоже далеко не одни дилетанты собрались.

ИМХО Не хотел никого обидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
Катерина UMAIR, а не подскажете, откуда на борту UR-CDS такая забавная компоновка кресел? Наш sergio недавно на нем летел из Киева в Минск и был очень поражен когда войдя в салон и сев на свое место, вынужден был лететь глядя на лица пассажиров напротив. Надеюсь sergio выложит тут фотографию. Оно то вроде и ничего, но все-таки это наверное не совсем правильно. Например, ведь некоторым пассажирам бывает плохо, особенно на Ан-24, представляете как это будет выглядеть, когда кто-то блюет в пакетик, а напротив на него смотрят добродушные глаза других пассажиров. Все-таки когда сидишь в классической компоновке, этот интимный процесс проходит менее напряженно.

И еще, в последнее время, когда после работы заезжаю в аэропорт Минск-1, стал замечать Ваши самолеты. Раньше они прилетали днем. Это, что, задержки или изменилось расписание? Просто найти информацию по расписанию пока не могу. На Вашем сайте http://www.umairlines.com его не нашел, а на бумажке вывешенной в холле нашего аэропорта этот рейс не удосужились прописать. Это мне действительно интересно в плане споттинга. Кстати, обратите внимание, в галерее появились свежие ночные снимки Ваших Ан-24, да еще и сегодня я сделал хороший ночной снимок (скоро выложу).
Ну и не могу не похвастаться, своей популяризацией Вашей компании на A.net (совсем свежее добавление): http://www.airliners.net/open.file/1283728/M/

2007-08-02 An-24RV (UR-CDS) (57310209) (UM Air) (in flight)
Андрей Могилевский
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Украинско-средиземноморские авиалинии» обанкротились?
Хозяйственный суд г. Киев 28 января т.г. возбудил производство по делу о банкротстве ОАО «Украинско-средиземноморские авиалинии» («UM Air»).

В 2007 году авиационные власти Италии и Германии запретили авиакомпании «UM Air» выполнять полеты в эти страны. Осенью 2007 года европейские авиационные власти внесли авиакомпанию в так называемый «черный список» перевозчиков, не соответствующих европейским и международным стандартам безопасности и качества полетов. Государственная авиационная администрация Украины с 12 сентября 2007 г. прекратила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Украинско-средиземноморские авиалинии» (UM-Air), учитывая большое количество отклонений от нормативной базы, невыполнение норм по выполнению полетов, касающиеся их безопасности, а также то, что финансово-экономическое состояние авиакомпании остается тяжелым.

По различным сведениям, у работников предприятия с сентября минувшего года были проблемы с заработной платой.

Напомним, как отмечали эксперты, наличие «UM Air» в «черном списке» ЕС поставило под удар других украинских авиаперевозчиков. Как свидетельствовали отечественные перевозчики, со времени внесения «UM Air» в «черный список» количество проверок самолетов украинских авиакомпаний инспекциями SAFA в европейских аэропортах возросло в несколько раз, и эти проверки не всегда носили обоснованный характер.
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Могилевский писал(а):
«Украинско-средиземноморские авиалинии» обанкротились?
Хозяйственный суд г. Киев 28 января т.г. возбудил производство по делу о банкротстве ОАО «Украинско-средиземноморские авиалинии» («UM Air»).

В 2007 году авиационные власти Италии и Германии запретили авиакомпании «UM Air» выполнять полеты в эти страны. Осенью 2007 года европейские авиационные власти внесли авиакомпанию в так называемый «черный список» перевозчиков, не соответствующих европейским и международным стандартам безопасности и качества полетов. Государственная авиационная администрация Украины с 12 сентября 2007 г. прекратила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Украинско-средиземноморские авиалинии» (UM-Air), учитывая большое количество отклонений от нормативной базы, невыполнение норм по выполнению полетов, касающиеся их безопасности, а также то, что финансово-экономическое состояние авиакомпании остается тяжелым.

По различным сведениям, у работников предприятия с сентября минувшего года были проблемы с заработной платой.

Напомним, как отмечали эксперты, наличие «UM Air» в «черном списке» ЕС поставило под удар других украинских авиаперевозчиков. Как свидетельствовали отечественные перевозчики, со времени внесения «UM Air» в «черный список» количество проверок самолетов украинских авиакомпаний инспекциями SAFA в европейских аэропортах возросло в несколько раз, и эти проверки не всегда носили обоснованный характер.

Этого следовало ожидать после
таких отзывов
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, признали банктротом: http://korrespondent.net/business/companies/386154

Кстати, оказывается владелец авиакомпании -- ливанец. Теперь понятно почему этим рейсом летало так много арабов.
Вчера видел, что на рейс в Киев улетал уже этот самолет:
2008-03-14 An-26-100 (UR-26199) (5806) (Podillia Avia) (Minsk-1 UMMM)

http://byavia.net/galerka/photo.php?id=1860
sergio
Споттер №1.
Споттер №1.

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст вставил случайно не туда. Удалите пожалуйста мое это и последующее San'ka сообщение.

Последний раз редактировалось: sergio (16 Мар 2008 09:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergio писал(а):
С этого ракурса снять изначально думал не выйдет из-за близости к "Ниве". Однако удалось случайно. Еще издалека заметил, что САБ выпустив кого-то, закрыл ворота на замок и направился к "Ниве". В этот момент я решительным шагом направился к забору, приготовив фотоаппарат. В тот момент, когда САБ садился в свой автомобиль, я успел сделать серию снимков. Не успев закрыть дверь авто, САБ конечно увидел наглеца с фотоаппаратом, стоящего у него перед самым носом. И конечно, он сразу помчался ко мне с сердитым лицом. А я не долго думая рванул к нему на встречу и не дав возможности ему что-либо произнести: Вы не знаете что это за самолет? Такую раскраску я вижу впервые и типа вообще готов заслушать весьма содержательную историю про эту загадочную авиакомпанию. САБ после произошедшего события замешкался и буркнул не внятно - не знаю. После, опомнившись, для чего он все-таки здесь находится, сказал: с фотоаппаратом здесь не надо маячить. Но я-то и не сопротивлялся, а, вежливо попрощавшись, удалился.

и че?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Другие авиакомпании. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: